Получено исковое заявление по взысканию задолженности - что делать в случае оплаты и отсутствия определения суда?

• г. Белгород

После получения искового заявления о взыскании суммы задолженности по договору ответчик оплатил ее, а гос. пошлина за рассмотрение иска уже заплачена и иск подан в арбитражный суд, однако определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в суде нам еще не прислали. Что мы должны делать в этом случае - уменьшать исковые требования (у нас еще остается не взысканной сумма неустойки за просрочку оплаты) и возвращать госпошлину или есть еще какие-либо возможности?

Ответы на вопрос (1):

ну нужно уменьшать, просто в суде ответчик подтвердит факт уплаты долга, а пеню и пошлину суд взыщет в принудительном порядке