Насилие в семье - Как помочь, если моя мама живет с насильником?

• г. Омск

Мне 17 лет. Я живу с мамой. Мама встречается с мужчиной, который её бьёт. Мама не хочет идти жаловаться в полицию. А не давно он угрожал, что меня изнасилует. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Срочно пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Маша, во-первых вам нужно поговорить с мамой по этому поводу, она должна со своей стороны принять меры, так как взрослый человек, поясните ей, что вы обратитесь в полицию о побоях и об угрозах данного человека об износиловании.либо обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартирный вопрос. Моя мама встречается 30 лет с мужчиной, они не зарегистрированы, у него однокомнатная квартира приватизированная там прописан только он, но у него есть дочь, за ним нужен уход, а кроме мамы ему никто не помогает, он хочет прописать маму к себе. Что нужно сделать для того что бы квартира досталась моей маме с правом продажи. Спасибо за ответ заранее.

Уже 4 года мама живет с мужчиной, отсидевшим 9 лет, не имеющим гражданство. Он пьет, бьет маму, дома вечные скандалы. Мы живем в общежитии студенческом, моя мама сотрудник университета. В полицию не обращается, так как боится что из за скандала нас выселят, а идти не куда. Пожалуйста, подскажите как мне быть, у самой нервы на пределе, начались проблемы с сердцем.

Моя мама взяла кредит для сестры, а та его не оплачивает. Сегодня мне звонил парень из какой то организации угрожал и называл меня не пристойными словами. Что мне делать? Я давно в браке, живу тоже давно отдельно, у меня своя семья, долгов перед банками нет.

Живу с мамой и с сестрой, офециально квартира сестры, мама постоянно упрекает и выгоняет меня с дочкой, родственников нет идти некуда помогите что мне делать.

Такая ситуация у меня, мне 16 лет, моему парню 20. С ним мы встречаемся тайно, тк моя мама была всегда против, как бы я не настаивала. Мне уже надоело врать маме, но знаю что если признаюсь ей, мама может в полицию заявить, и вообще будет ужас у меня в семье. Что делать,. помогите..

Такая ситуация: мы с братом прописаны в квартире, собственником которой является мама. Брат употребляет наркотики и часто приходит к маме и угрожая ей отнимает деньги. В квартире были мои вещи и ремонт, который я сделала. Он разбил все, что только можно было, даже окно и испортил ремонт, включал газ и угрожал, что взорвёт все, пытался поджечь квартиру и тд. Могу ли я написать на него заявления в полицию и куда надо писать? Потому что на заявления мамы и соседей полиция не реагирует, ссылаясь на то что он все это делает в своей квартире.

Моей Маме 60 лет, она много лет встречается с мужчиной её лет и он ей предлогает расписаться. Мама недавно купила квартиру и хочет оставить её по завещанию внучке, вопрос: Будет ли её муж иметь какое-то право на долю в её квартире, после её смерти, конечно не дай Бог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет и я очень хочу идти работать в полицию, но моя Мама сидит в тереме и меня воспитывала Бабушка что мне делать, смогу ли я идти работать в полицию?

На данный момент живу с мамой и отчимом. Мне скоро 16. С мамой не очень хорошие отношения, по этому я хочу жить отдельно (с молодым человеком) . Моему возлюбленому 18. Мама наших отношений не против, но она не хочет чтоб я с ним жила. Могу ли я, по достижению 16-ти лет жить отдельно от мамы? И может ли мама подать в полицию на него заявление, и на то что я сбежала? Стою на учете в полиции и состою на учете у психиатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение