Как прописать внука в другом городе без присутствия матери - необходимые документы

• г. Надым

У меня родился внук в г. с.петебург. Я хочу прописать его в г. надым. Где прописана его мама, а свидетельство о рождении получено в г.с.петебург, без её присутствия какие мне нужны документы,

Ответы на вопрос (2):

Нужна доверенность

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна нотариальная доверенность от дочери.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать своего внука в квартиру без личного присутствия дочери. Дочь прописана здесь же у меня, но временно проживает в Московской области, там же и родился внук. Я живу на Алтае, в паспортном столе требуют заявление и личное присутствие матери ребенка, а это ведь очень далеко и очень дорого. Документы она мне все выслала.

У нас приватизированная квартира (я,муж и дочь). Дочь не прописана, у нее своя квартира есть. Внук прописан с ней. Хотим временно прописать внука к себе. Какие нужны документы. Внуку 6 лет.

У меня родился сын. хочу его прописать к себе, где прописана я,..но я не являюсь собственником, могу ли я прописать ребенка без разрешения и без присутствия собственника?

У моей дочери есть ребенок (мой внук), который прописан у отца. Дочь прописана у меня, сейчас встал вопрос о прописке моего внука ко мне, там где прописана дочь, и зятя тоже. Можно ли прописать моего внука без моего присутствия, так как я сейчас нахожусь в другом городе, если да, что для этого нужно? И может ли дочь написать доверенность на зятя, чтобы он прописал сына ко мне также без присутствия дочери. Прописка нужна срочна, а нас нет в городе.

Внуку исполнилось 14 лет, надо получать паспорт. Он,вместе с дочерью, находятся в Украине. Дочь гражданка России и внук родился в России. Прописаны они на Крайнем Севере, где я проживаю. Могу я, подать документы в паспортный стол, по месту прописки внука, для получения паспорта, без присутствия внука?

Может ли бабушка прописать внука без присктствия мамы, мама тоже там прописана, квартира не приватезирована.

У меня вот такая проблема: сейчас сижу в декрете, прописана в Дзержинске. Скоро ребенок родится, его нужно прописать. Хозяин квартиры мой папа, можно ли прописать, без присутствия папы. Если да,то как это оформить, где оформить и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма. Дочке 8 лет, у неё украинское заламинированное свидетельство о рождении. Хочу заменить свидетельство и прописать ребёнка. Мы с мужем прописаны в разных местах, дочка была прописана со мной. Но муж хочет прописать её к себе, я не против. Какие документы необходимо предоставить мне для прописки дочери к отцу и нужно ли его присутствие или достаточно его заявления о регистрации по месту жительства?

Являюсь единственным собственником квартиры в Новороссийске, в которой прописан сын. В браке у сына родился ребенок (жена в квартире не прописана). Может ли сын прописать моего внука в квартире без моего присутствия? Если нет, то какие документы я должен представить для его прописки.

Бабушка Крымчанка, внук родился и живет в Крыму, свидетельство о рождении Украинское, какие надо документы на вывоз ребенка в Санкт-Петербург. Крым сейчас Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение