Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прописана в малосемейке с двумя детьми и бывшим супругом с которым уже 6 лет в разводе.

Он в квартире не проживает уже 4 года, но за квартплату мне исправно начисляют за 4-х человек, мотивируя это тем, что счет на жилплощадь в малосемейке не делим и я обязана платить за всех кто в ней прописан, так как плата за проживание в малосемейном общежитии в нашем городе очень высока,

материально мне очень тяжело, тем более, что даже от алиментов на ребенка он скрывается уже 2 года не говоря о какой-то материальной помощи.

Собрала все документы на субсидии, но мне в них отказано на том основании, что раз бывший супруг прописан нужны справки о его заработке, хотя мной представлены справки с нарсуда о том, что алименты я не получаю, и с милиции о том что бывший супруг не проживает в указанной квартире.

Как быть? Есть ли выход из этой ситуации?

Можно ли его выписать каким то образом?

вопрос №39331
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выселении бывшего мужа в связи с длительным отсутствием на данной жилой площади и не несении расходов по оплате жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая супруга, после развода, уже 2 года не платит алименты на содержание и воспитание нашего общего ребёнка. Что делать?

вопрос №14576001
прочитан 8 раз

Петр! Если есть возбужденное исполнительное производство, подавайте в его рамках заявление о розыске должника и его имущества. А также дополнительно исковое заявление о взыскании неустойки.

Вам помог ответ: ДаНет

Петр. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением или с заявлением на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов с бывшей супруги.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас 3 х комнатная квартира прописаны мама, я с двумя детьми 10 и 5 лет, сестра и брат с женой, у обеих новорожденные.

вопрос №1700066
прочитан 51 раз

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних детей к родителям производится без согласия кого-либо. Отказ в регистрации не законен.

Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописаны я с двумя детьми и брат с сыном. Можно ли будет после приватизации выкупить часть брата?

вопрос №1687022
прочитан 15 раз

Можно если он согласится.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж прописал своих детей от второго брака без нашего согласия и не платит не за себя не за них уже 6 лет.

вопрос №1844570
прочитан 67 раз

Поставьте счетчик на газ и будите платить только за свое потребление.

Вам помог ответ: ДаНет

Уже 6 лет не живу у родителей в квартире. Есть долги по всем коммунальным платежам. Могу ли я с ребенком выписаться с квартиры?

вопрос №9080376
прочитан 4 разa

Уже 6 лет не живу у родителей в квартире. Есть долги по всем коммунальным платежам. Могу ли я с ребенком выписаться с квартиры?

---для начала вас обяжут оплатить долг. И только потом снимут с рег учёта.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись - дочке 20 лет - через ЗАГС, но муж не согласен. Говорит, что вложил часть денег в покупку квартиры, где мы с дочерью прописаны и имеем по 1/2 части, и не уйдёт без денег. Согласно выплатить вложенную им сумму (3000 дол. США) и может забрать всё, что хочет из имущества. Не согласен. Решила подать в суд. Тогда возникает вопрос: при делении квартиры будет совместным имуществом только моя 1/2 квартиры (правильно я понимаю?), отдать стоимость этой части смогу только продав квартиру. Для этого нужно его согласие. Сколько времени действительно его согласие на продажу квартиры, заверенное у нотариуса, если не смогу продать в течении года? И как правильно оформить передачу денег, чтобы потом не сказал, что я ему ничего не выплатила? Это поделить можно самим или только по решению суда? Если сами разделим имущество, то как правильно это оформить, чтобы в течении 3-х лет не просил поделить другую квартиру, которую купим после продажи этой?

вопрос №1565241
прочитан 168 раз

Вы не обязаны поднимать в суде вопрос о разделе имущества: если он желает его поделить, пусть сам и обращается, а Вы уже с копией иска пойдете на консультацию к адвокату. Пока же это гадание на кофейной гуще. Разводитесь и стройте свою дальнейшую жизнь.

Вам помог ответ: ДаНет

Я с двумя детьми одному из которых 6 лет а второму 5 лет сколько будет стоить развод с супругом который согласен на развод. И сколько времени займет сам процесс развода.

вопрос №10552564
прочитан 7 раз

Если он согласен на развод вам только нужно написать исковое заявление в суд найдите его в интернете вот и все и оплатите госпошлину.

Вам помог ответ: ДаНет

1. Могут сразу же развести вас если вы обе настаиваете на развод.

Пошлина будет стоить 400 руб.

2. Вариант, если один из вас хочет развода, а другой не хочет, то тогда судья дает отсрочку на 3 месяца для решение и улаживания конфликта по процессу развода.

Вам помог ответ: ДаНет

Марина, государственная пошлина за подачу искового заявления о разводе - 600 рублей.

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских