Как поступить в случае аварии, когда виновник без регистрации и страховки, и пьян?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Произошло дтп, машина виновника аварии не имеет ни регистрации, ну и естественно нет страховки, в момент наезда водитель к тому же был пьян, должна ли моя страховая компания возместить мне ремонт авто, или если не ского взыскать ущерб, то оплачивать мой ремонт я должна сама, а потом через суд взыскать с виновника аварии. Прошу подсказать мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб вам необходимо взыскивать с виновника ДТП. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

Авария произошла по вине пьяного водителя а именно он врезался в мою машину, кто будет оплачивать ремонт авто и имеет ли права оплатить ремонт моя страховая компания, а затем взыскать с виновника.

Мой муж попал в аварию, машина застрахована в октябре 2014 г, виновник дтп на момент аварию был пьян, через 3 дня виновник умер от алкоголя (поясняю, не от аварии) ущерб по ремонту автомобиля страховая компания посчитала 407 тысяч рублей. Так виновник был застрахован до 1 октября 2014, то нам страховая выплачивает только максимально 120 тысяч рублей. Вопрос может ли наша страховая возместить разницу ущерба.

При дтп автомобиль виновника не был застрахован, водитель был пьян и он не является собственником ТС.должна ли моя страховая компания возместить причинённый мне ущерб или мне нужно готовить иск на водителя - виновника.

Произошло ДТП, у виновницы аварии нету страховки, как будет происходить оплата ущерба, страховая компания моя будет мне оплачивать или сама виновница? А ещё вопрос, если Страховка не на мне, а я только в неё вписана, на суд надо будет являться собственнику или мне можно?

В страховой компании мне предлагают к страховкеОСАГО дополнительное страхование, оно гласит о том что если при аварии мой виновник дтп не будет застрахован, то мне моя страховая компания выплатит весь ущерб, а если я не буду покупать это дополнительное страхование то при таком случае дтп я буду сама взыскивать с виновника ущерб через суд, законно ли это? Ведь раньше страховые компании в которой мой автомобиль был застрахован полностью выплачивал весь ущерб, а с виновника дтп они сами по суду взыскивали все затраты. Подскажите как мне быть?

Произошло ДТП у виновника просрочена страховка, (действие до 22.08.15). Авария произошла 13.09.15 Возместит ли страховая компания ущерб потерпевшим? Страховка ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину 5 дней назад. Страховку еще не оформили. Попали в ДТП. Виновники аварии не мы. Аварию оформляли сотрудники ГИБДД. Должна ли страховая компания виновника возместить нам ущерб? Какие наши действия в данной ситуации?

В мою машину с сзади въехала машина, водитель виноват. Как выяснилось у него нет страховки. Может ли моя страховая компания выплатить мне ущерб, а с виновника ДТП потребовать возврат денег через суд. Т.е не я буду через суд добиваться оплаты моего ущерба, а моя страховая компания.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение