Моя мама подарила мне долю в квартире - нужно ли уведомить остальных собственников?

• г. Новосибирск

У моей семьи квартира в общей долевой собственности; у каждого по 1/3. Один из участников, моя мама, подарила мне половину своей доли, т.е. 1/6. Обязана ли я формально уведомить остальных сособственников о том, что я стала новым сособственником? Не хочу давать им повод уличить нас в малейшем нарушении закона. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

не нужно никого уведомлять

Нет в этом необходимости.