Как предотвратить обман в случае ДТП с просроченным полисом ОСАГО и минимизировать расходы?

• г. Уфа

Я виновник ДТП, у Меня просроченный полис ОСАГО, у пострадавшего авто разбит бампер и фара. Я предложил возместить ущерб на месте, он отказался, сказав что сделает независимую оценку и все взыщет через. Что мне делать чтоб меня не обманули, и мне не пришлось платить больше? Посоветуйте как минимизировать расходы?

Ответы на вопрос (1):

Дилара не вижу поводов для беспокойства. Пускай проводит оценку ущерба. Внимательно смотрите заключения оценщика на предмет чтоб не было приписок. Все можно будет решить и без обращения в суд. Если возникают вопросы, обращайтесь к юристам и все будет хорошо. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Осаго, был оформлен евро протокол виновник признал вину, поврежден бампер (треснул) и разбита фара, после предоставления всех документов в страховую, была произведена оценка авто, где было вынесено решения о замене фары, про бампер не слова аргументируя тем что на бампере была небольшая вмятина и повреждения лкп, оказана в ремонте бампера. Писал им повторную оценку произвести с трассологичесаой экспертизой, прислали что не видят смысла. . Спустя энное время сто вызывало на замену фары а ремонт бампера за мой счёт, я возмутился они сказали что это слова страховой. Хотел обратиться в суд но вызвали в командировку на пол года.. в данный омент вопрос открыт и срок дтп более 6 месяцев.

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

У виновника ДТП просроченный полис ОСАГО. Кто должен выплатить пострадавшему? Лично сам виновник или страховая пострадавшего? И кто должен определить сумму ущерба?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Попал в ДТП, я виновник, не продлен полис ОСАГО. У пострадавшего КАСКО, поврежден задний бампер. Кто возмещает ущерб пострадавшему и могут ли мне предъявить выплату ущерба?

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП поврежден мой автомобиль. Группа разбора в ГИБДД вынесла постановление о виновности моего оппонента. Виновник ДТП совершил его на служебном транспорте. Соответственно, он, кроме полиса ОСАГО, имеет полис КАСКО. Оба полиса оформлены в одной страховой компании. У меня только полис ОСАГО, оформлен в другой страховой. Прежде, чем обращаться в страховую за возмещением, планирую организовать независимую экспертизу для оценки суммы ущерба. Вопрос: в какую страховую обращаться - виновника ДТП или в свою? Если в страховую виновника, то по какой программе страхования возместят ущерб, по КАСКО или по ОСАГО? По предварительной оценке сумма ущерба превышает 50 000 руб.

Я попала в ДТП, виновницей не являюсь, страховка только ОСАГО. Виновник владельцем авто не является, но в полис вписан, скрылся с места ДТП и как выяснилось за час до ДТП был лишен водительских прав за пьянку. Сразу провела независимую оценку, в результате ущерб 177 тыс. руб. Я подала заявление в страховую компанию виновника, но боюсь, что выплата будет заниженной и не покроет ущерб.

Виновник дтп оказался пенсионером без страховки, моя страховая компания отказалась возмещать ущерб, порекомендовал возместить с виновника дтп. Виновник дтп пенсионер отказался по взаимному соглашению возмещать ущерб. Ущерб по независимой оценке составил более 170 тыс, ремонт еще больше, кроме того прочие издержки. Суд просит составить взаимное соглашение и с пенсионера возместить часть ущерба. У меня жена в декретном отпуске, двое детей, это не учитывается? Прошу ответить, как возместить ущерб с виновника дтп? Могу ли я возместить ущерб с виновника дтп с пенсионера? Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение