Можно ли получить статус многодетной семьи при наличии сына и дочери, и ожидании рождения третьего ребенка

• г. Суворов

При наличии совершеннолетнего сына 22 года, дочери 8 лет при рождении третьего ребенка от второго мужа (первого убили) можно получить статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Для признания семьи многодетной необходимо чтобы все дети на момент признания были несовершеннолетними

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2003 года я родила первого ребенка, от первого брака. Старшему сыну сейчас на данный момент 12 лет, в 2012 году родила второго сына, (уже от второго брака) и в 2015 году родила дочку. В соц защите отказали в статусе многодетной, пояснив что первый ребёнок от другого отца. Правильно ли это? МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ?

У меня двое детей от первого брака и сейчас я жду третьего ребенка от второго мужа. Все дети воспитываются с нами. Имею ли права я при рождении третьего ребенка получить землю и социальный статус многодетной семьи. Спасибо за ответ. Мы из Астрахани.

Обрый день. Подскажите, пожалуйста, какие именно выплаты положены при рождении третьего ребенка, а в каких будет отказано из-за отсутствия статуса многодетной семьи, если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении первого ребенка есть, за второго получили мат. капитал и детский сад оплачивали как за второго ребенка. А на третьего ребенка не понятно какие выплаты положены. В законе написано, при рождении третьего ребенка семья становится многодетной и им положено... А как быть, когда ребенок рождается третий, но семья не становится многодетной.

Что делать, если в одной квартире с нами проживает совершеннолетний сын моего мужа от первого брака и его мама имеет благодаря этому статус многодетной. Я сейчас жду третьего ребёнка и собираюсь получить после рождения крохи статус многодетной семьи, будет ли мой пасынок учитываться у нас? (после получения статуса мы собираемся подать документы чтобы встать на очередь на получение квартиры как многодетной семье...) И не лишится ли его мама в этом случае статуса многодетной?

Если первый ребенок умер в возрасте двух месяцев, второму ребенку 10 лет сейчас, при рождении третьего малыша имеет ли право женщина получить статус многодетной и получать соответствующие льготы. Материнский капитал за рождение второго получили. Спасибо.

Ожидаю рождения третьего ребёнка, уже есть двое детей 3 и 5 лет. Проживаю в г. Иваново. Какие будут пособия, льготы и выплаты при рождении 3 ребёнка? Будет ли моя семья иметь статус многодетной? Какие льготы у многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ждем третьего ребенка. Но на момент рождения третьего старшему ребенку исполниться 18 лет и он будет учиться на очном отделении в ВУЗе. Можно ли получить статус многодетной семьи? Спасибо.

Старшей дочери на момент рождения третьего ребёнка было 18 лет, но она учится в институте на очном отделения. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи?

Отказали в статусе многодетной семье так как у меня второй брак от первого брака есть сын 13 лет и двое детей от второго брака чтобы нам дали статус многодетной семьи моему второму мужу нужно усыновить моего сына. Какие есть еще варианты по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение