Скажи пожалуйста. Можно ли поменять адвоката, когда дело будет закрыто уже через пару дней?

• г. Красноярск

Скажи пожалуйста. Можно ли поменять адвоката, когда дело будет закрыто уже через пару дней?

Ответы на вопрос (1):

можете естественно расторгнуть соглашение с одним адвокатом и заключить с другим - это ваше право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, если несовершеннолетний дал показания при присутствие адвоката, а потом через пару дней решил поменять их,т.к были ложные... и сказать правду! То какие показания будут считаться действительными?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Скажите пожалуйста нам прислали письмо с прокуратуры что дело закрыто. Через пару месяцев звонит уже следователь опять по этому делу может оно опять возобновиться.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

Обратилась к адвокату за помощью по уголовному делу, он взял деньги, и не оформив договор, скрылся. Когда я потребовала аернуть деньги, он написал донос в полицию по данному уголовному делу и закрытое дело возобновили для проаерки, данные доноса не подтвердились. Дело закрыто. Адвокатская палата требует доказательств. Я отправлял им постановление об отмене постановления о прекращении, где фигурирует фамилия адвоката, но они требуют доп. Доказательств. Донос в деле, дело в архиве, как быть?

Был малый суд-сына заключили под арест, на малом суде в защите был адвокат предоставленный следствием. Дело на этапе следствия. Нашли другого адвоката, соглашение с адвокатом не заключено, он пару раз ходил к сыну в СИЗО. Сейчас хочу поменять адвоката. При оплате услуг бывшему адвокату, он выпишет мне какие либо документы об оплате его услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение