Проблема с трудовыми документами - не отдают трудовую книжку после написания заявления по собственному желанию. Как поступить?

• г. Новокузнецк

С 05.04.14 г. я была в отпуске, во время которого пролежала в больнице есть больничный лист с 10.04.14 по 06.05.14 г, больничный не сдавала, т.к. работаю в магазине у ЧП, после чего отработала 07.05.14 г, и написала заявление по собственному желанию, которое у меня приняли и на котором расписались, но меня не увольняют и трудовую не отдают, хотя вместе с заявлением я сдала и больничный. Что делать? Объясняют это тем, что я должна провести учет.

Ответы на вопрос (1):

Вас по закону могут заставить отрабатывать 14 дней Из вашего вопроса непонятно. какое решение принял ИП либо сразу волить либо с отработкой

Спросить
Пожаловаться

Я не предоставил больничный лист работодателю и написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработал 2 недели, настал день увольнения, и мне не отдают трудовую книжку, объясняя это тем, что я не предоставил больничный лист. Могу ли я забрать трудовую книжку не предоставляя больничный лист?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели, вместо 14 дней, которые должна была отработать, отработала 13 дней, за 14 день не могу предоставить документы, по причине которой не смогла отработать, что в этой ситуации можете посоветовать? Если заявление не было подписано руководителем, но зарегистрировано у секретаря, имею ли я право забрать свою трудовую?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработал 2 недели, трудовую книжку не отдают, по причине отсутствия бухгалтер он же отдел кадров в отпуске еще 2 недели что делать?

Я работаю официально год. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, на мое место уже нашли человека. Я отработала две недели. Мне не дают расчет, не подписывают заявление, не отдают мои документы, и не хотят выплачивать отпускные. Я не была в отпуске. Что делать в этой ситуации.

Написала заявление 23 августа на увольнение по собственному желанию,24 отработала и в понедельник 27 августа ушла на больничный, на больничном до 11 сентября, сегодня последний день получения трудовой книжки, могу ли послать курьера с заявлением, чтобы трудовую книжку выслалали по почте и когда я должна получить расчет, если больничный не сдавала?

Отработала 1 неделю, после чего заболела. Когда меня должны уволить: через 2 недели после подачи заявления или мне еще нужно будет отрабатывать неделю, в течении которой я болела? Каким числом меня должны уволить?

Я работаю в коммерческой организации,

с 18 июля 2013 ушла в декретный отпуск до 5 декабря, больничный лист мне продлили еще на 16 дней (после экстренного кесарево)

То есть до 20 декабря, с работодателем в конфликте он не выплачивал отпускные за ежегодный отпуск, после чего я была вынуждена обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением, сейчас хочу уволиться по собственному желанию, но работодатель не увольняет, говорит что сначала он сделает перерасчет декретного пособия на день увольнения, заявления написала 1.10.2013, уволят 14.10.2013 где разницу за декретные я должна вернуть в кассу предприятия (15.10.2013 по 20.12.2013), а они уже вернут обратно в фонд социального страхования, объясняют это тем что раз я увольняюсь раньше 20.12.2013 то разницу должна вернуть перед увольнением, так ли это? Должна ли я возвращать в кассу предприятия эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, магазин в котором я работаю закрывают совсем, сегодня меня заставили написать заявление по собственному желанию мотивируя это тем что я не захотела переводиться в другой магазин. Причина по которой я не захотела перевестись - слишком большое расстояние от дома до работы. Теперь я не знаю что делать, заявление уже написала, я боюсь что будут проблемы с поиском работы.

, По истечении 2 недель мне заявляют, что никакого заявления не было, в результате чего меня не увольняют с работы и не отдают документы, Это связано с тем, что у них некому работать. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение