Изменение окладов в ВОХР - зачем и какие права у работников

• г. Феодосия

Меня зовут Александр, я устроился на роботу в ВОХР стрелком. На момент устройства войсковая часть была Украинской в Крыму и оклады у всех стрелков были одинаковые. С первого апреля мы стали на должностях стрелков в ВОХР в войсковой части РФ и за апрель месяц при получении зарплаты я увидел что у нас кто пришёл три месяца назад стали оклады меньше. Начальство ссылалось на приказ МО РФ №555, в котором якобы говорится, что кто проработал меньше трёх лет в ВОХР у тех стрелков оклады меньше, и еще вопрос обязана ли финслужба в/ч выдавать распечатки о начислении зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

выдавать распечатки - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАСЧЕТНЫМИ ЛИСТКАМИ, в которых указываются все суммы по заработной плате.

И во-вторых, Вы почитайте внимательней свой контракт.

Спросить
Пожаловаться

Работаю стрелком ВОХР при воинской части, зарплату начисляют 4900 руб, хотя минималка уже 8000 руб, говорят есть Приказ МО и не ждите повышения зарплаты! Насколько это правомерно? Спасибо!

ДД! Предстоит суд в гражданском суде (в уголовном была амнистия по статья 264 часть 1) с получившим тяжкий вред здоровью (сломана нога) в результате ДТП. Потерпевший предъявил иск: 200 т.р. моральный ущерб и 2160 т.р. - возмещение упущенного заработка. На момент аварии потерпевший был безработный. В день следующий за ДТП он д.б. попасть в военную часть стрелком (приказ якобы был подписан за неделю до ДТП, но к иску не приложен). Зарплату в новой должности не получал. Предоставил справку о средней зарплате стрелков в этой части (включая все премии, мат помощи и.тп.) и требует эту среднюю зарплату за 3 года упущенного контракта. Правомочны ли его требования?

Я проработала в воинской части 18 лет стрелком ВОХР. В этом году я не прошла медкомиссию по зрению. И сейчас меня хотят уволить по состоянию здоровья, хотя через 1 месяц снимают ограничение по зрению. Могу-ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию. Начальство требует, чтобы я писала заявление по собственному желанию.

Я работаю в военной части, стрелком вохр, устроилась 17 февраля 2014 г в конце апреля у меня был выговор без занесения в трудовую. В конце квартала в августе меня лешили премии 10-10, и обесняют это тем что выговор был снят только 29 июля. Провомерно ли это?

Я командир части. В данной воинской части не так давно, в моем подчинении находится ведомственная охрана МО РФ. В соответствии с планом подготовки на 2016 учебный год, в целях качественной подготовки личного состава команды ВОХР ввереной мне войсковой части во исполнение ст. 17 приказа Министра Обороны от 30 декабря 2001 г. № 541 «О ведомственной охране МО РФ» я издал приказ провести на войсковом стрельбище плановое контрольное занятие по огневой подготовке по выполнению упражнения 2 УНС из 7.62 мм СКС с личным составом команды ВОХР. В ходе, которого личный состав команды ВОХР не справился с поставленной задачей, выполнив данное упражнение на оценку «неудовлетворительно». В связи с чем было проведено административное расследование, объяснения не отбирались, так как основанием была ведомость с неудовлетворительными оценками, стрелкам команды ВОХР был объявлен выговор на основании чего они были лишены премии по приказу МО РФ 1010.

От председателя профсоюза на меня поступил рапорт, в котором он говорит что административное расследование проведено с явным нарушением закона, так как не были взяты объяснения со стрелков ВОХР и ни кто не уведомил его как председателя профсоюза. Так же он указывает о неправомерности данного взыскания так как люди не были заранее осведомлены о сдаче зачетов по стрельбе, оружие якобы не отвечает требованиям для прицельной стрельбы, занятия до этого проводились редко, мишени на стрельбище не были проверены комиссией на предмет их исправности, не была создана комиссия по оценке результатов стрельб. Приказ на лишение премии по приказу МО РФ №1010 не был представлен ему на согласование как председателю профсоюза.

Действительно ли я как командир войсковой части должен был все это делать, и тем более еще согласовывать свои действия с председателем профсоюза ввереной же мне воинской части? Как правильно дать ответ и на какие документы и нормативные акты сослаться? Поскольку председатель профсоюза написал если я не отменю свой приказ, потому что по его мнению на результат стрельбы повлияло якобы неисправное состояние оружия и отсутствие занятий по огневой подготовке, он вынужден будет обратиться в вышестоящие органы профсоюза, инспекцию по труду и прокуратуру.

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 30 июля, последний раз получали зарплату 23 апреля (60% от оклада за апрель), потом только небольшая часть сотрудников (начальство) получила запрплату 23 июня-40% за апрель и 60% за май. Скажите, мы уже просрочили время для подачи заявления в суд (3 месяца) ?

Я работаю в школе, Хабаровский край, Охотский район.

Мой оклад составляет 8223, моя нагрузка 36 часов 5 дней в неделю.

В октябре 2020 г месяце должна была быть индексация зарплаты учителям и в марте 2021 г, в нашей школе никакой индексации не было.

И о принятом законе В.В. Путиным о повышении зарплаты учителям, оклад не должен быть меньше МРОТ, мне с декабря месяца начали к зарплате начислять МРОТ, а за март уже нет, так как сказали слишком много начисляем, попросили написать заявление об удержании за эти месяца, что будут высчитывать с зарплаты.

Зарплата очень маленькая, хотя приехали работать на Север. Верные ли их действия удержания и не начисления МРОТ.

Еще такой вопрос, в марте было 22 рабочих дня, из них 4 дня была на больничном с ребенком, из зарплаты вычли 12271.48,я считаю это слишком много за 4 дня.

В экономический отдел еще не ходила, так как жду зарплату за полный месяц апрель, чтобы сравнить начисления за март и апрель.

Устроился в воинскую часть гражданским персоналом (стрелком ВОХР) с испытательным сроком три месяца. Отработал в воинской части 2 месяца и понял, что работа не по мне. Могу ли я уволиться до истечения испытательного срока? За сколько дней я должен написать заявление об увольнении (предупредить работодателя об увольнении)? Как должно быть написано заявление (что должно быть в нем указано)? Надо ли мне отрабатывать две недели? Могут ли мне препятствовать при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение