Изменение процентных ставок банков - действуют ли реальные жизненные проблемы как основание для снижения процентов?

• г. Березовский

Здравствйте. Подскажите должны ли банки в силу сложившихся жизненных проблем изменять процентную ставку с большей на менее реальную. На сегодня процент по моему кредиту 53.9%

Ответы на вопрос (3):

Нет, таких оснований нет , смотрите договор - разве такое предусмотрено в нем?!

Такой обязанности у банка нетНа практике банки не меняют процентную ставку

Здравствуйте Максим Николаевич.

В Гражданском кодексе (ГК) РФ имеется ст. 451 "Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств". В статье говорится, что "изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях".

Можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, путем составление заявление или обратитесь в прокуратуру, Если будут вопросы свяжитесь с нами по ниже указанным номерам