Возможно ли использование фиктивной сделки для покупки земли и постройки дома? Подробности и риски

• г. Челябинск

Можно ли сделать фиктивную куплю продажу чтобы получить деньги, на эти деньги купить землю и построить каркасный дом площадью 40 квадратных метров, прописать сюда детей, оформить на детей документы, а у кого покупали сделать на них дарственную? Сколько нужно ждать денег после покупки? И что за это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

нет это не возможно - ничем не грозит - просто так как вы описали НЕ СМОЖЕТЕ - те кто будут проверять ваши документы и регистрировать сделку тоже не совсем без ума

Спросить
Пожаловаться

Я покупатель квартиры, продавцы хотят получить деньги до регистрации купли-продаж, сделать расписку, куплю-продажу, но ждать когда зарегистрируют, т.к у них альтернативная покупка другого жилья. Как это правильно оформить, передачу денег.

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

Землю мы планируем купить за наличные деньги. Можно ли после покупки земли за наличные деньги, использовать материнский капитал на покупку дома, либо на стройматериалы для строительства.

Документы на дом в деревне и на землю старые (до 2011 года сделаны). Что бы оформит куплю-продажу, нужно переделывать документы, делать межевание и т.д.Всё это дорого. Можно ли оформить дарственную на этот дом и землю, не меняя документы?

Предложили купить дом без документов, чем это черевато, и можно ли их оформить после покупки дома?

Какие инстанции нужно пройти чтобы получить эти документы.

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А дом имеет только старые документы тех паспорт и договор купли продажи На кадастре не стоит. При оформлении сделки мне нужно как то указывать в купле продажи этот дом? или составлять доп соглашение? Или покупла земли подразумевает и покупку этого дома (строения) ? После покупки участка я смогу поставить дом на кадастровый учет? Или это будет невозможно?

У нас есть участок, находящийся в аренде и чтобы его оформить в собственность нам нужно построить дом. хотим взять щитовой (каркасный) дом в кредит. Можем ли мы погасить данный кредит (покупка дома) по средствам Материнского капитала? И какие документы нужны для это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

У соседа дом деревянный. Ширина моего участка не позволяет соблюсти дистанцию от его стены более чем 6,2 метра. От стены моего планируемого дома до моей границы 3,2 метра. Площадь моего дома 36 метров квадратных. Хотелось бы построить каркасный дом со стенами из сэндвич панели. Панели из оцинкованного железа. Что нужно учесть, чтобы получить разрешение на строительство? Олег.

Я в браке. Хотим купить землю (на деньги моего отца). Хочу чтобы земля была только на мне. Может ли продавец оформить дарственную на меня? Или оформить куплю продажу на отца а он мне дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение