Как получить гражданство РФ для гражданина Армении, проживающего в России не законно?

• г. Ставрополь

Прощу вас подскажите мне пожалуйста мне зовут Смбат я 1993 года рождение гражданин Армении 14 лет получила армянски паспорт и переехал в Россию тут получил аттестат 2012 году отец гражданин РФ у мамы вид на жительство сейчас учусь в школе в 11 классе и живу в рф не законо как я могу получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно общему порядку, гражданин Армении должен пройти два этапа, перед тем как получит право подачи заявления на получение гражданства. Для начала он должен получить разрешение на временное проживание, после чего получить вид на жительство, и только после этого у него будет право на подачу такого заявления. При этом, со дня получения вида на жительство до дня подачи заявления на получения гражданства должно пройти пять лет. Все это время гражданин Армении должен непрерывно проживать на территории России.

При подаче заявления на получение гражданства, гражданин Армении должен подтвердить наличие у него легальных источников средств на жизнь и обеспечение своей семьи (если таковая имеется). Также, он должен обладать жильем (собственным или съемным). Для того чтобы заявление о предоставлении гражданства РФ было рассмотрено, гражданин Армении обязан представить документ о том, что он отказался от гражданства Армении в установленном законом порядке и представить подтверждение о знании русского языка на бытовом уровне и выше.

В упрощенном порядке, граждане Армении могут получить гражданство России в случае:

если один из его родителей обладает гражданством РФ и постоянно проживает в России.

если гражданин Армении получил высшее образование на территории России.

если гражданин Армении находится в браке и постоянно проживает на территории России в течение трех лет.

если лицо проживает в Армении, было рождено в Армянской ССР, обладало Гражданством СССР, но не получило гражданства Армении.

Спросить
Пожаловаться

Смбат Жораевич вы можете получить Российское гражданство в упрошенном варианте, так как ваш отец является гражданином РФ.

Вам и вашим родителям надо обратиться в Миграционную службу и они дадут вам перечень необходимых документов для получения Российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Прощу вас подскажите мне пожалуйста мне зовут Смбат я 1993 года рождение гражданин Армении 13 лет получила армянски паспорт и переехал в Россию тут получил аттестат 2012 году отец гражданин РФ у мамы вид на жительство сейчас учусь в школе в 12 классе и живу в рф не законо как я могу узакониться.

Прощу вас подскажите мне пожалуйста мне зовут Смбат я 1993 года рождение гражданин Армении 14 лет получила армянски паспорт и переехал в Россию тут получил аттестат 2012 году отец гражданин РФ у мамы вид на жительство сейчас учусь в школе в 11 классе и живу в рф не законно обратились УФМС по поводу гражданство они сказали жди писма могут ли они депортировать?

Прощу вас подскажите мне пожалуйста я 1993 года рождение гражданин Армении живу в России тут получил аттестат 2012 году отец гражданин РФ у мамы вид на жительство сейчас учусь в школе в 11 классе и живу в рф не законно могут ли УФМС мне депортировать?

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Я родился в Армении 1994 году, переехал с родителями в Россию, когда мне было 2 года, закончил тут школу, есть аттестат! Сейчас являюсь лицом без гражданство могу ли я получить гражданство РФ, мама получила только видно жительство, какой именно закон подходит для моего случая спасибо заранее.

Я гражданин Армении паспорт у меня просрочени 12 лет получил паспорт с целью для переезда в Россию с 2007 по 2015 год обучался в школе есть аттестат 9 и 11 класса 2011 году встал на войнски учёт как можно без паспорта получить вид на жительства в судебном порядке.

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф 1959 года мой сын 1993 года в 13 лет получил он армянски паспорт в цели для переезда в россию он получил аттестат россиской федераций и сейчас учиться в школе 11 классе как получить ему паспорт какие процедуру проходить заранее спасибо!

Я живу в Красноярске 1998 года, мне 20 лет (1994 г. р.) У меня нет никакого документа удостоверяющего личность. Родилась в Армении (свидетельство о рождении), отец гражданство Армении не получал, он гражданин Рф, мать гражданка Армении, проживает в РФ с ВНЖ. Я училась в России получила общее полное образование (Аттестат 2012 г.) Получила среднее профессиональное образование (Диплом 2013 г.) Подскажите пожалуйста как быть. В Миграционном центре говорят нужен Армянский паспорт, т. к. я родилась в Армении следовательно я гражданка Армении. И тот факт, что я непрерывно проживаю в РФ с 1998 г. и не имею возможности получить Армянский паспорт (гражданство) не имеет значения. Да и зачем становиться сначала гражданином Армении, а потом делать гражданство как вновь прибывшие?!

Каким образом я могу получить паспорт? В какой орган следует обратиться, за наиболее достоверной информацией. В ФМС думаю не для кого не секрет какая система работает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение