Что сделать до заключения брака, чтоб в случае развода не делить оформленную мной ипотечную квартиру?

• г. Москва

Что сделать до заключения брака, чтоб в случае развода не делить оформленную мной ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Заключите брачный контракт, иначе супруга будет все равно иметь право на долю в квартире, поскольку платежи будут вноситься в браке

Спросить
Пожаловаться

если квартира куплена до брака то ничего не надо делать По закону она не подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

если квартира куплена вами до брака, то она и так не будет делиться между супругами

однако супруг может претендовать на половину денег, выплаченных по ипотеке

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор. Но в любом случае если вы квартиру получили до брака, она не подлежит разделу, но взыскать оплаченные средства в браке можно. Так что супруга может отказаться такое подписывать. При необходимости подготовки документов - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долги за ипотеку от прошлого брака, наложили арест 50% от з/п. Возможно ли что приставы арестуют ипотечную квартиру, оформленную в браке?

Я имею с мужем 3-х комнатную квартиру, оформленную на меня, где прописаны муж и двое детей. Может ли муж не разводясь со мной подарить мне свою долю, или мне нужно оформить на себя дарственную, чтобы в случае развода квартира осталась мне и детям? Муж против этого не возражает. Квартира куплена во время нашего брака. Что мне нужно сделать, чтобы не делить квартиру? Спасибо.

Просьба подсказать как будут в судебном порядке делить квартиру, купленную в ипотеку до брака, но оформленную в собственность после заключения брака. На момент развода ипотека остается непогашенной.

При заключении брака, моя будущая супруга и её несовершеннолетний ребёнок, будет иметь долю на мою квартиру которая взята по ипотеке месяц назад? В дальнейшем оплачивать ипотеку хочу сам, без участия супруги! Посоветуйте, что лучше зделать что бы в случае развода квартира за которую оплачиваю сам, осталась 100% за мной. В случае заключения брачного договора у неё будет возможность обжаловать в суде?

Квартиру, в которой я была прописана еще до заключения брака, хочу обменять на другую. При заключении договора купли-продажи муж в случае развода будет претендовать на 1/2 квартиры, т.к. это будет считаться "совместно нажитым имуществом". Заключение договора мены в этом случае предпочтительнее-дает какую-то подстраховку-или нет?

После заключения брака (без заключения брачного контракта) мной была приобретена однокомнатная квартира. Средства для покупки были получены путем продажи ранее принадлежащей мне доли трехкомнатной квартиры, которая была приватизирована мной и моей матерью в равных долях до заключения мной брака. В настоящий момент моя супруга проживает совместно со мной и прописана в приобретенной мной квартире. В случае развода может ли моя супруга претендовать на какую-либо долю приобретенной мной однокомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака заключен брачный договор, при разводе собственность остается тому на кого записана. Хочу купить ребенку квартиру (возраст 1 год), подскажите:

1. в случае развода не получется так, что ребенок вместе с квартирой перейдет жене.

2.купленная в браке квартира на ребенка в случае развода может идти компенсацией части алементов.

Как можно доказать что квартиру в браке я купил на свои деньги, и не делить ее.в момент заключения брака будущую жену выписали из родительской квартиры, подписав все на ее родного брата. Позже я узнал что брак был заключен чтобы разделить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение