Что сделать до заключения брака, чтоб в случае развода не делить оформленную мной ипотечную квартиру?

• г. Москва

Что сделать до заключения брака, чтоб в случае развода не делить оформленную мной ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Заключите брачный контракт, иначе супруга будет все равно иметь право на долю в квартире, поскольку платежи будут вноситься в браке

если квартира куплена до брака то ничего не надо делать По закону она не подлежит разделу

если квартира куплена вами до брака, то она и так не будет делиться между супругами

однако супруг может претендовать на половину денег, выплаченных по ипотеке

Брачный договор. Но в любом случае если вы квартиру получили до брака, она не подлежит разделу, но взыскать оплаченные средства в браке можно. Так что супруга может отказаться такое подписывать. При необходимости подготовки документов - обращайтесь.