Имеет ли право мать с ребенком на государственное жилье если она в разводе?

• г. Костанай

Имеет ли право мать с ребенком на государственное жилье если она в разводе?

Имеет ли право мать проживать совместно с несовершенолетним ребенком если супруги в разводе, она не прописана по месту регистрации ребенка и имеет собственное жилье?

Выход из моей ситуации. Я в разводе второй год, сыну 10 лет. После развода приобрёл жильё. Бывшая жена с ребёнком живёт в этой квартире, никаких оплат не производит. Я плачу алименты на ребёнка. Квартиру переоформил на мать, т.к. кредит на покупку жилья брала она. Можно ли выселить бывшую жену из квартиры? На что она имеет право? Спасибо!

Моя мать является единственным собственником квартиры, но квартира была куплена в браке. Имеет ли право мать выписать из квартиры отца без его согласия? Если нет - Какие права на жилье имеют обе стороны при разводе?

Имеет ли мать-одиночка право на внеочереднре получение жилья, если жить вообще негде? Куда следует обратиться? Имеет ли она право на впеменное жилье?

ПРи разводе с собственником жилья, имеет ли член его семьи после развода права на это жилье: проживать, прописывать несовершеннолетних детей, или не имеет никаких прав и должен покинуть квартиру?

Имеет ли право подать со заёмщик на налоговый вычет. Если его нет в в "свидетельстве о государственной регистрации права" но зарегистрирован в приобретённом жилье и другого жилья не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать в разводе, но материнский капитал внесла как дополнение за квартиру. Имеет ли право бывший муж претендовать на это жилье? Квартира приобретена после развода. Муж там не прописан.

Мы прописаны в квартире я.ребёнок. жена и мать. Права собственника жилья имеет мать.

1 может ли она нас выписать.

2 и будет ли в случае развода жена претендовать на жильё

При разводе может ли она выставить их на улицуи, если дочь будет снимать квартиру, то может ли отец ребенка требовать от суда забрать сына себе, ссылаясь на то,что мать ребенка не имеет собственного жилья? Она имеет работу и может оплатить съемное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение