В чем отличие (разница) кадастровой стоимости от оценочной?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

принципиальной разницы не - оценочная может быть рыночная (то же самое) , кадастровая = та которая по оценке госорганов - рыночная (оценочная) - по рынку сбыта - то есть за сколько \реально продать

Спросить
Пожаловаться

В чем отличие кадастровой стоимости общей площади земельного участка от кадастровой стоимости участка, прилагаю файл св-ва о наследстве, две стоимости очень сильно разнятся.

Землю в кадастровом паспорте оценили в 276000, а в оценочной государственной компании 27000. Земля делится по наследству, по какой стоимости мы должны выкупить землю у второго наследника по кадастровой или оценочной?

Проживаю в ярославской области. Хочу построить дом, встал выбор двухэтажного или с мансардой. Где пишут, разницы ни какой, а где пишут, что разница есть. Все зависит от кадастровой стойомости. Как мне рассчитать кадастровую стоимость?

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

При получении кадастрового паспорта на садовый земельный участок, кадастровый номер присвоили не в той зоне, где расположен садовый участок. Как исправить ошибку кадастровой палаты? Разница кадастровой стоимости большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем исковое заявление об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости. Заказали отчет оценщику, он его сделал по состоянию на 01.01.2007. Сегодня получили кадастровую справку, там указана дата определения кадастровой стоимости-26.07.2010. В ФЗ Об оценочной деятельности указано: при оспаривании кадастровой стоимости зем участка, рыночная стоимость определяется на дату по состоянию на которую определена кадастровая стоимость. Правильно ли составил отчет оценщик?

При покупке участка земли ниже кадастровой стоимости, нужно ли будет мне как покупателю платить налог с разницы между кадастровой и договорной ценой, будет ли эта разница считаться доходом покупателя?

Есть ли разница стоимости жил площади и квартиры и в чем отличие, в договоре купли-продажи значится квартира, а прислали статус жил площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение