Трагическая потеря - убита домашняя собака, владельцы знают, кто это сделал

• г. Рубцовск

Месяц назад у меня убили сабаку. Она была домашней но мы ее на нескалько дней пасадили на привязь. Я уехала на зарабатки. Муж в тот день был у друзей. Он мне пазванил и сказал что сабаку убили и мы знаем кто.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в полицию - предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращения с животными

Спросить
Пожаловаться

Я живу в селе. Пока была на работе убили мою собаку. Она на привязи во дворе. Незнаю кто. Что делать?

Был в нетрезвом состояний у друзей была драка на следующий день брали показания сказал не то что было по факту так как был выпивший можно ли показания изменить.

У меня убили собаку, пока она пошла вечером погулять. Кто убил знаем, стоит ли писать заявление в полицию? И как доказать виновность преступника?

Убили мою собаку он был как часть нашей семьи:-(Люди кажется видели кто убил но типо все говорят что может собака загрызла, но нет так как нету не одной цапапины даже шерсть не упала! Что делать чтобы они сказали кто убил собаку?

Могут ли человека обвинить в краже, если из доказательств только оформленная на человека сим карта? Дело в том, что сегодня моему мужу сказали, что он в розыске, обвиняется в мошенничестве в крупном размере, которое было 1,5 года назад. Из данных была симка, которой у мужа никогда не была, и электронная почта, которой тоже никогда не было. А симка каким то образом оформлена на него. Доступ к паспорту был только у автошколы и риелторского агенства, а так же у одного из друзей, так ка в городе в этом были всего 2 месяца.

Живём вместе уже год, был половой акт, отец угрожал, что если я заберемению то он посадить моего парня, Мать же была не против (её убили). Вопрос: Что будет и как мне лучше поступать если я вдруг заберемению (я и мой парень были бы счастливы, но знаем что ещё рановато)?

Моего мужа с приятелем обвиняют по статье 162 ч 4...Кратко: На гражданина Б. было совершено нападение пол года назад, причинен легкий вред здоровью, отняты деньги и сотовый телефон.-он заявил, что на него напали не известные ему люди. Он их не знает, но думает, что это идет от моего мужа (якобы муж попросил кого-то напасть на него)... Спустя пол года он дает показания, что это был мой муж с приятелем. Никому из родственников и знакомых он не сказал, что это был мой муж. Свидетели видившие молодых людей утверждают, что они ростом 175 см., а мой муж 182, приятель-186 см. В тот день когда было совершино преступление мой муж находился дома-к нам приходили родители, а его приятель был в компании друзей. (Следователь отказал в ходотайстве, без объяснения причин, и не стал допрашивать друзей, которые могли подтвердить алиби) Вобщем все складывается так, что дело полностью сфабриковано. Может ли суд вынести приговор только основываясь на показаниях потерпевшего (которые он менял неоднократно) без доказательной базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня убили собаку на частной теретории, собака была на привязи, мой сосед пришел ко мне домой поддатый и зверски убил немецкую овчарку коляской для перевозки воды, документов на собаку нет, я написала заявление идет разбирательство, будет ли ему что нибудь за это?

Я Наталья от меня было заявление 22.08.21.порча чужого имущества, и до сей поры тишина, мне пазванил начальник отдела сказали что зарегестрировали заявление.

Дело в том, что мой брат пропал 4 месяца назад, неделю назад позвонили и сообщили, что его убили. Мы его все эти 4 месяца не искали, потому что когда мы звонили ему на телефон, он был включен, но трубку ни кто не брал. Телефон с сим-картой активно заряжался, потому что от стольки звонков он бы за день, два разрядился. Естественно ни каких подозрений это не вызвало, он уехал работать вахтовым методом и на связь не выходил, мы звонили неделю-две, трубку ни кто опять же не брал. На момент мая 2017 года поступил звонок маме (о котором она вновь не сказала) от участкового о том, что его якобы убили, но ни какого опознания не было произведено. Куда я могу обратиться с вопросом о опознания, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я написать заявление о том, что мой брат пропал спустя 4 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение