Как правильно оформить покупку земельного участка в Тульской области, если собственник умер и наследник еще не оформил его в собственность?

• г. Москва

Хотим купить земельный участок в Тульской области. Собственник умер, единственный наследник пока не оформил этот участок в собственность, мотивирую тем, что якобы если он сейчас встурит в права наследства на землю и в течение 0,5 года не продаст, нужно будет снова переоформлять документы. Правда ли это? Какие основные документы должны быть у нее на землю, чтобы потом у нас не было проблем при купле-продаже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Купить вы сможете только после того, как он оформит наследство у нотариуса и получит свидетелсьтво о государственной регистрации права.