Как правильно оформить покупку земельного участка в Тульской области, если собственник умер и наследник еще не оформил его в собственность?

• г. Москва

Хотим купить земельный участок в Тульской области. Собственник умер, единственный наследник пока не оформил этот участок в собственность, мотивирую тем, что якобы если он сейчас встурит в права наследства на землю и в течение 0,5 года не продаст, нужно будет снова переоформлять документы. Правда ли это? Какие основные документы должны быть у нее на землю, чтобы потом у нас не было проблем при купле-продаже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Купить вы сможете только после того, как он оформит наследство у нотариуса и получит свидетелсьтво о государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

Наследник по завещанию принял и оформил наследство (домовладение). При этом земельный участок, на котором находится землевладение на момент открытия наследства не являлся собственностью наследодателя. Спустя два года были приняты законодательные акты по праву собственности на землю. В связи с этим первый наследник уже оформивший наследство приватизировал земельный участок. Спустя 7 лет наследники другого наследника не входившего в завещание отсудили обязательную долю в наследстве (домовладении). Вопрос: будут ли они иметь право на землю как собственность? Или только на имущество - постройки? Заранее благодарен за ответ.

Хочу купить земельный участок. Хозяин умер более 15 лет назад. Наследник не оформил право собственности на землю и в наследство не вступил. Чья теперь это собственность государства, или наследника? С кем оформлять сделку?

Я приобретаю землю в собственность. Владелец земельного участка еще сам не дооформил документы о праве своей собственности на землю, требует денег на дооформление с меня. Такие вопросы, если можно:

1. Какие документы мне должен предостаавить владелец участка (кроме договора купли продажи)?

2. Потребуется ли межевание земли при переходе права собственности путем купли продажи от одного собственника к другому?

3. Какие вообще нужны документы в подобных случаях, чтобы потом не было проблем?

Пожалуйта ответьте, если можите, или хотя бы ссылочку, где посмотреть можно. Спасибо.

От моей жены после смерти осталась дача и земельный участок, хочу оформить эту собственность на сына, сейчас ему 14 лет, срок вступления в наследство пропущен, но я не знал о наследстве, сейчас родственники жены отдали мне документы на землю. Как оформить это на сына? Он единственный наследник первой очереди, из документов есть свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок 1996 года на жену, договор купли продажи, свидетельство о смерти. Спасибо!

После смерти отца остался дом с земельным участком. Земельный участок оформила в собственность без проблем т.к. было право собственности на землю, а на дом нет (был куплен давно по договору купли-продажи) нотариус говорит что надо обратится в суд. Слышала что есть упращенная система наследования если земля в собственности или надо будет обращаться в суд?

Мы хотим купить дом с земельным участком. Ранее собственник оформил дарственную на сына (после смерти собственника). Если мы купим этот дом, будет ли иметь какие-либо права на этот дом и земельный участок сын?

Мы хотим купить земельный участок. У хозяина участка есть только документы на право собственности, они предлагают купить нам по ген. доверенности, возможно ли это? Как нам быть? Какие документы должны быть при купле-продаже участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают купить земельный участок по доверенности, выданной от наследника, собственник участка умер 2 года назад, свидетельство на землю образца 1992 года, оформлено на имя умершего., переоформлять свидетельство собственник не хочет, кроме этого свидетельства никаких других документов нет. нужно ли переоформлять свидетельство на наследника, прежде чем оформлять договор купли-продажи?

Умер собственник частного дома. Единственный наследник вступает в права наследства. Может ли наследник, после вступления в наследство и оформления права собственности выписать прописанного в этом частном доме человека, которого прописал предыдущий собственник (умерщий). Этот прописаный человек, после смерти собственника стал проживать в этом доме. Может ли этот человек сам, без согласия нового собственника (наследника) прописать там своего несовершеннолетнего сына?

Хочу купить себе участок со скидкой, Собственник продает 1/2 части этого участка, а второго собственника этой 1/2 части якобы не существует вообще, т. е. бывший владелец второй части 1/2 земли не оформил землю в собственность и умер, и есть решение суда, что наследникам отказано в наследстве этой второй 1/2 части земли, т. к. она не была оформлена в собственность. Какие подвохи могут быть у меня в последстивии? И как мне потом оформить полностью землю на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение