Как ему подать заявление на наследство, и может ли это сделать от его имени другое лицо?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: Сын находится в тюрьме. В это время у него умирают мать (в 2005 г) и отец (в августе 2006 г). Квартира приватизирована на троих, но и мать и отец оставляют завещания на своего племянника. В наследство племянник не вступал (завещания находятся у нотариуса). Сын - инвалид 2-й группы, имеет право на обязательную долю в наследстве. Как ему подать заявление на наследство, и может ли это сделать от его имени другое лицо? (Если есть доверенность на право ведения дел)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может другое лицо на основании доверенности, удостоверенной начальником тьрьмы.

С уважением,