Могут ли мои родители оформить на меня дарственную на их квартиру, находящуюся в Ленинграде (где они прописаны и живут) здесь

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, могут ли мои родители оформить на меня дарственную на их квартиру, находящуюся в Ленинграде (где они прописаны и живут) здесь, у нас в Москве, (вскоре они приезжают ко мне в гости)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Ильинична! Договор дарения подлежит регистрации в управлении федеральной регистрационной службы по тому субъекту федерации, в котором находится недвижимость. Поэтому зарегистрировать договор дарения можно только в Санкт-Петербурге. С уважением, Дмитрий Константинович.