Можно ли совмещать работу в частной организации с должностью генерального директора ООО на полставки?

• г. Махачкала

Я работаю в частной организации полный рабочий день. Собираюсь открыть свое ООО. Могу ли я назначить себя генеральным директором и совмещать две работы? Может ли быть гендиректор на пол ставки?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно , можете. Но основной должна быть только одна работа. Остальные -по совместительству (не более 4-х часов в день или половина нормы за учетный период). Генеральный директор также может работать по совместительству -не более 4-х часов в день или 20-часов в неделю.