Может ли она лишить меня отцовства, на каком основании если "да " и какие последствия для меня?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, не понимаю " телодвижений " своей первой жены. Попросила об отказе от отцовских прав в пользу своего " нового", я согласился, оказалось брак не зарегистрирован но отказ требует я против! Не могу оставить дочь без отца. Бывшая пригрозила лишением отцовства через суд или добровольно отказаться от дочери не задумываясь о том, кто удочерит. Может ли она лишить меня отцовства, на каком основании если "да " и какие последствия для меня? Чего она хочет может какие то льготы матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если Вы осуществляете свои обязанности по содержанию ребенка, не состоите на учете в наркологическом диспансере, не совершали преступления против житзни и здоровья супруги, никто Вас родительских прав не лишит!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

От прошлого брака у меня есть дочь. Бывшая жена повторно вышла замуж и ее новый муж хочет принять отцовство в отношении моей дочери. Поскольку моя дочь тоже этого хочет. Я готов передать отцовство. Процедуру передачи отцовства я представляю. Вопрос в следующем: когда я дам свое согласие на удочерение дочки ее нынешним мужем, по решению суда это будет считаться передача отцовства или лишение меня родительских прав в отношении дочери? Если это будет считаться лишение родительских прав то какие это будет иметь юридические последствия для меня?

У меня такая ситуация. С отцом ребенка зарегистрированы не были, проживали вместе какое-то время. Ребенок родился вне брака и получил мою фамилию, я имею статус матери одиночки. Отец хочет подать в суд на установление отцовства. Имеют ли право проводить экспертизу на отцовство без моего согласия? Могут ли без экспертизы признать за ним отцовство? Могу ли я лишить отца родительских прав если он не работает систематически длительное время. Если моего ребенка усыновит другой человек, будет у отца право доказывать свое отцовство?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Я одинокая мама воспитывающая ребенка - инвалида. Статуса мамы одиночки у меня нет, так как вписала в графу отец биологического отца ребенка. Но он хочет написать добровольный отказ от отцовства. Алименты не платит. Интересует несколько вопросов. Первый, на какие пособия или льготы может претендовать мой ребенок (4,5 года) кроме пособия по инвалидности? Второй вопрос, у нас нет своего жилья, существуют ли льготы на его приобретения и если да, то куда обращаться. И третий вопрос, если у меня будет документ отказа биологического отца от ребенка, я могу по суду лишить его родительских прав? Или можно это сделать без суда, если отказ добровольный. Просто возить ребенка по таким местам, лишняя психологическая травма, а оставить его не с кем. Буду очень благодарна за ваш ответ. Заранее, спасибо.

Я Имею задолженность по алиментам на дочь в размере 350 тысяч рублей. По мере своих денежных возможностей стараюсь погасить ее. Недавно бывшая супруга попросила, чтобы я написал отказ от ребенка. Так как ее новый законный муж собирается удочерить нашего ребенка. Останется ли задолженность, и обязан ли я буду выплачивать ее, если я напишу отказ? И может ли она меня лишить родительских прав через суд если я не напишу своего отказа? Какие последствия во всей этой ситуации

P/S Есть подозрения, что ребенок не мой, жена отказывается от ДНК экспертизы.

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... На суде жена заявила, что она только за установление отцовства и суд в матевировочной части решения пояснил, что предмет спора отсутствует, а стало быть ИСК удовлетворён быть не может. Суд принял решение: "Отказать" в установлении. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Бывшая жена попросила написать отказ от детей (две дочки - 7 и 9 лет), чтобы получить статус матери-одиночки и получать дополнительные льготы от государства. С детьми я общаюсь, материально помогаю, официально на алименты сначала она подавала при разводе, потом забрала заявление, поэтому официальных алиментов не плачу, следовательно, как я понимаю, вся помощь не фиксируется. Суть вопроса: если я напишу отказ, какие последствия бывшая жена может применить ко мне, может ли она, например, запретить мне общаться с детьми, или еще применить какие-то меры? И, собственно, что она может получить от государства при моем отказе? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать отказ от отцовства? Я хочу удочерить ребёнка бывшего супруга своей жены. Он хочет добровольно это сделать.

Как оформить отказ отца от его прав на ребенка? Он добровольно хочет от него отказаться - куда обращаться, какие нужны документы от отца на лишение его прав на отцовство?

У меня у сына родилась дочь. В браке они не состоят. Ребенка он удочерил. Сейчас они разошлись. Оказалось, что девочка не от него. Его бывшая сожительница требует через суд лишить его отцовства, но чтобы алименты он выплачивал. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение