Может ли она лишить меня отцовства, на каком основании если "да " и какие последствия для меня?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, не понимаю " телодвижений " своей первой жены. Попросила об отказе от отцовских прав в пользу своего " нового", я согласился, оказалось брак не зарегистрирован но отказ требует я против! Не могу оставить дочь без отца. Бывшая пригрозила лишением отцовства через суд или добровольно отказаться от дочери не задумываясь о том, кто удочерит. Может ли она лишить меня отцовства, на каком основании если "да " и какие последствия для меня? Чего она хочет может какие то льготы матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если Вы осуществляете свои обязанности по содержанию ребенка, не состоите на учете в наркологическом диспансере, не совершали преступления против житзни и здоровья супруги, никто Вас родительских прав не лишит!

С уважением,