ДТП вне пешеходного перехода - пьяный пешеход в критическом состоянии

• г. Орёл

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здесь виновным должен быть признан пешеход и вины водителя не усматривается.