Получение компенсации после подтверждения отцовства - как и когда требовать возмещение финансового, морального ущерба и затрат на доказательства

• г. Сарапул

Я подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Ответчик отказался от отцовства. Суд назначил экспертизу днк. После того как суд получит результат экспертизы и он будет в пользу меня: как, когда и в какой форме мне потребовать возместить финансовый, моральный ущерб и потраченое время на доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Га возмещение морального вреда потребуется отдельный иск что касается затрат на экспертизу то вы в этом суде просите суд отнести их на ответчика