Пенсионерка - какие шаги сделать и куда обратиться перед отъездом и по приезде в новый город? Запрос на письменный ответ.

• г. Сыктывкар

Я пенсионерка, какие действия мне надо совершить и какие инстанции посетить в своем городе перед отъездом и в другом при приезде. Хотела бы получить письменный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Борисовна здравствуйте, при переезде в другой город, Вам необходимо зарегистрироваться по месту проживания, обратится в пенсионный фонд с паспортом и трудовой книжкой, с просьбой запросить пенсионное дело по месту прежнего жительства, по прибытии пенсионного дела, вас возьмут на учет и будут продолжать выплату пенсии.