Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопросы про взятки

Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич. Спасибо, что ответили на мой вопрос про размер взятки. Но как быть с Гражданским Кодексом, оговаривающим размер подарка в размере 5 минимальных размеров оплаты труда?

вопрос №393430
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Очень просто. Подарок - не влечет за собой каких-либо действий в интересах дарителя. И если будет прослеживаться интерес, то появляются определенные основания для признания любого "подарка" взяткой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно написать чтобы Проверили начисления з/п. Работаю в школе воспитателем ГПД.

вопрос №15839734
прочитан 2 разa

Анна, обратитесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Минимальная оплата труда на сегодня?

вопрос №6586551
прочитан 15 раз

С 1 января 2015 года до 5 965 рублей в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МРОТ был повышен с 1 января 2015 года до 5 965 рублей в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МРОТ на 2015 год составит 9416 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 января 2015 года МРОТ 5965 рублей в месяц. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 19.06.2000 № 82-ФЗ).

Также смотрите Закон об исполнительном производстве, ст. 102:

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Минимальная оплата труда это сколько.

вопрос №114974
прочитан 17 раз

На основании Федерального закона от 1 октября 2003 года № 127-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" минимальный размер оплаты труда с 1 октября 2003 г. составляет 600 руб. в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Минимальный размер оплаты труда с 1 октября 2003 г. равен 600 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля 2002 г.). Этот размер применяется для расчета заработной платы, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работая сторожами нам оплачивают минимальную зарплату 10250 руб. в Ханты-Мансийском округе, но у нас еще ночные часы (работа ночью), сверхурочные (переработка-240 часов в месяц) и праздничные дни.. скажите пожалуйста, должен ли рассчитываться стоимость часа работы, ведь каждый месяц нормы времени разные?.. у нас праздничные и ночные с сверхурочными бухгалтер считает из непонятной ставки 1800 руб., делит её на количество отработанных часов и получает стоимость часа (7.60 руб.) а потом из этого часа рассчитывает праздничные и ночные, остальное доводит до минимальной оплаты, такие как: доплата стимулирующая и переменная часть.. разве это правильно? Есть минимальная оплата 10250 руб. при разной норме времени по месяцам, то значит и стоимость часа работы каждый месяц разная и праздничные рассчитываются из него (часа)?.. скажите кто прав?

вопрос №2149154
прочитан 309 раз

У вас очень интересная система оплаты труда. Давайте разберемся следующим образом. Вы работаете по пятидневке или сменами (то есть у вас должен быть график сменности)? что значит минимальная зарплата? Что у вас написано в трудовом договоре если пятидневка то указывается как правило оклад, если работаете по сменам то как правило тариф за час. вы пишите что у вас сверхурочка 240 часов в месяц! Это огромнейшее нарушение, т к допускается только 120 часов в ГОД и не более 4 часов два дня подряд. Работа в ночное время оплачивается по минимальному размеру 20 % часовой тарифной ставки (ночь с 22 до 06). работы в праздничные дни тоже в повышенном исходя из системы оплаты труда установленной у вас. и еще напишите как у вас закрываются табели рабочего времени, может ваш работодатель указывает что по документам вы и не перерабатываете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас трое сторожей,2 дня в день,2 в ночь по 12 часов и 2 выходных (работа по сменно).. минимальная оплата 10250 руб. установлена в Ханты-Мансийском округе правительством ХМАО с декабря 2011 года... если взять за пример декабрь 2012 г.. норма времени 168 часов за ноябрь..20 дней рабочих-240 часов. Сумма 1819 руб. и из этого выводят час и считают ночные и сверхурочные и праздничные.. в ноябре 12 часов-праздничные. Сумма 90 руб. за 12 часов... правильно ли это?

вопрос №2149411

Минимальная оплата труда.

вопрос №16352059

Федеральный МРОТ с 1 января 2019 года равен 11280 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

примерно 11280

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Минимальная оплата труда у нас 5629 мне заплатили 5000 на руки с выслугой лет выслуга составляет без накруток 550 входит ли в МРОТ выслуга лет.

вопрос №1225126
прочитан 145 раз

Выслуга лет не входит в МРОТ, как и все другие накрутки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Минимальная оплата труда 7800, это на руки или ещё вычтут подоходный налог. Спасибо.

вопрос №12885514
прочитан 32 разa

Из системного толкования ст. 133 ТК РФ и ст. 226 НК РФ вытекает, что правило части третьей ст. 133 ТК РФ о соотношении заработной платы и МРОТ применяется к размеру заработной платы, исчисленному ДО момента удержания налогов и иных выплат (например по исполнительным листам). Работник, которому за месяц начислена заработная плата в размере МРОТ, не освобождается от уплаты НДФЛ, а налог удерживается налоговым агентом из начисленной суммы. В результате сумма, выдаваемая работнику на руки, гарантированно окажется меньше установленного законом размера МРОТ, но нарушения законодательства в данном случае не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение