Скажите пожалуйста если меня поймали не трезвого за рулём автомобиля сколько дадут штрафа, но у меня нет прав.

• г. Канск

Скажите пожалуста если меня поймали не трезвого за рулём автомобиля сколько дадут штрафа, но у меня нет прав.

Ответы на вопрос (2):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

 влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

У вас состав правонарушения предусмотренный Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

А именно ч.3 данной статьи

Если вину признаете дадут минимум 10 суток, если не признаете больше. Максимально 15.

Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Если вы относитесь к одной из перечисленных категорий будет штраф 30 тыс. рублей

Если все же получите штраф обращайтесь поможем получить рассрочку исполнения наказания сроком на три месяца с выплатой по 10 тыс ежемесячно.