Пожалуйста с какого возраста могу уйти на пенсию северный трудовой стаж 10 лет 4 месяца.

10.05.2014, 14:34
• г. Георгиевск
Вопрос №3934393

Пожалуйста с какого возраста могу уйти на пенсию северный трудовой стаж 10 лет 4 месяца.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Обратитесь в ПФР РФ за расчетом стажа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.09.2017, 20:31
• г. Краснодар
Вопрос №13174163

В каком. Возрасте мне можно уйти на пенсию если у меня 2 детей и трудовой и северный стаж 22 года.

26.01.2020, 06:03
• г. Кызыл
Вопрос №16844428

Прохожу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

13.11.2016, 21:31
• г. Мурманск
Вопрос №11686206

Мне отказано в начислении северной пенсии, согласно трудовой книжке мой северный трудовой стаж составляет 15 лет 1 месяц.

09.03.2014, 07:03
• г. Нефтеюганск
Вопрос №3508188

Живу в г. Нефтеюганске. Мне 47 лет. Северный трудовой стаж 20 лет. Через 3 года положено оформление северной пенсии. Если я сейчас сменю место жительства сохранится ли северная пенсия и с какого возраста? Спасибо.

21.03.2013, 18:33
• г. Колпашево
Вопрос №2312459

Мужчина пошел на пенсию по льготному стажу. Стаж определен согласно закону для Северных районов до 2002 года - 21 год. Согласно Северному региону северный стаж я должен заработать - 25 лет. Всего стажа - 31 год. Правомерно ли засчитали мне 21 год, если требуют северный стаж - 25 лет? Куда делись 11 лет стажа. Без этих лет, пенсия меньше.

Белый Яр, Томская обл., Верхнекетский район.

06.03.2013, 14:10
• г. Чебоксары
Вопрос №2265585

У меня северный стаж 14 лет.

В каком возрасте я могу уйти на пенсию?

02.05.2015, 03:25
• г. Братск
Вопрос №6738154

Скажите пожалуйста. Засчитывается ли в северный трудовой стаж 2 года обучения в дошкольном педагогическом училище которое так же в северной местности при начислении северной пенсии.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение