Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы выяснить такой вопрос: мы (оба граждане России)

планируем зарегистрировать свой брак на о. Бали (Индонезия) согласно законам той страны. В Гаагскую конвенцию она не входит. Вопрос в следующем - что нам надо сделать, чтобы наш брак был признан законным в России? Обязательно ли заверять наше брачное свидетельство у нашего консула в Индонезии, или можно как-то по другому решить этот вопрос? Какими документами регулируются такого рода процедуры?

Заранее спасибо за ответ,

Сергей.

номер вопроса №39344
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Брачное свидетельство" также ищут: Свидетельство о браке брачный договор еще

Уважаемый Сергей!

Мой Вам настоятельный совет зарегистрировать брак в консульском отделе Посольства РФ, а не в местных органах, регистрирующих брак. Возможно это будет менее романтично, зато Вы сможете избежать массы последующих проблем, таких как легализация свидетельства о браке в министерестве юстиции и МИДе Индонезии, перевод документа на русский и последующую процедуру признания этого документа действительным в России. Поймите, наши чиновники ведь понятия не имеют как должно выглядеть индонезийское свидетельство о браке и Вам придётся представить массу документов, чтобы Вам потом поставили в российский внутренний паспорт штамп о наличии брака. Желаю счастья!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X