Цена квартиры снизилась на 600 тыс., предложение о договоре на 1 млн. и вопрос о налоге на продажу

• г. Челябинск

Квартира куплена в январе 2014 за 3 млн. Сейчас ее реализуют за 2,4 млн. Предлагают покупателям сделать договор купли продажи на 1 млн. Продавцы будут платить налог с продаж и сколько? Я покупатель мне не хочется договор на 1 млн.

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь, указывайте реальную сумму, если продавцы подадут и купят другую квартиру в одном налогов периоде, то налог не платится.