Приватизация квартиры при заключении брака - возможно ли разделить по половине или приватизация только для невесты?

• г. Сургут

Моя невеста получила квартиру как сирота. Она наниматель по договору соц. найма. После заключения брака мы собираемся приватизировать квартиру. Можем ли мы приватизировать ее по 1/2 доле на каждого из нас или вся квартира будет приватизирована на мою невесту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Дмитриевич, добрый день!

Вы сможете принять участие в приватизации только если будите зарегистрированным на данной жилой площади. Впрочем, если это желание Ваше общее, то супруга сможет Вам подарить 1/2 долю после приватизации квартиры на ее имя.

Всего доброго,

Это лучший ответ

если вы зарегистрированы в квартире по месту жительства в качестве члена семьи нанимателя, то можете принять участие в приватизации, у каждого будет по 1/2 доле

но приватизировать можно если квартира предоставлена именно по договору социального найма, а не специализированного найма