Обязан ли я явится к дознавателю ГИБДД?

• г. Люберцы

Обязан ли я явится к дознователю гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Если вам вручили повестку, то обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию 19,05,08 оформил все докумены и пришел к дознавателю в течении 10 дней, второй участник ДТП не явился (я думаю, что и не явится т.к. он с Мурманска), свою вину на месте он не признал. В ГИБДД сказали что если он не явится в течении 2 месяце, то они закроют дело за сроком давности. Имеют ли право?

Второй участник дтп не явился к дознавателю, прошло десять раб дней, печать в ГИБДД ставить отказываются. Что делать?

Ситуация следующая: произошло ДТП, были вызваны сотрудники ГИБДД, составлена схема, написаны объяснительные, не одна, не другая сторона вину не признает, завели административное делопроизводство, назначили дату явки к дознавателю, в результате второй участник ДТП на явку не явился, скажите, пожалуйста, в течении какого времени будет вынесено решение дознавателем, если второй участник не явится и в чью пользу?

Обязан ли я явиться на допрос к дознавателю по повестке, в которой не указано конкретно в качестве кого меня вызывают? Указано - в качестве свидетеля, потерпевшего, подозреваемого.

Изъяли водительское удостоверение,, за выезд на встречное движение, назначили на определённое число суд,, явился в суд, Но сотрудник изъявший у меня права, в суд не явился, первый вопрос обязан ли сотрудник явится в суд? После пишу ходатайство о рассмотрение дела по месту моей регистрации, судья принимает ходатайство, после приходит по месту моей регистрации дело НО без самого Водительского Удостоверения,, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД или судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй участник ДТП не явился к дознавателю, и мне сотрудник ГИБДД запретил ремонтировать авто до получения всех документов. Сказали что срок выдачи документов может быть до двух месяцев. Законно ли это и в какой срок в данной ситуации должны выдать полный пакет документов в ГИБДД?

На суде данные года рождения и числа задержания указанны не верно. Инспектор попросил приехать в гибдд и что то подписать? Обязан ли я явиться в ГИБДД?

В ДТП, в котором не было причинено вреда здоровью, виновник ДТП не явился в ГИБДД и обещает прийти, но не приходит к дознавателю. Дознаватель говорит, что если он (виновник ДТП) в течение двух месяцев не явится к нему, то он закроет дело, не вынося заключения. Можно ли потребовать от дознавателя вынести заключение, если есть фотографии ДТП, глядя на которые дознаватель сказал, что вина второго участника ДТП (виновника) у него сомнения не вызывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение