Возможно ли продать недвижимость без уплаты налога 13% при наследстве и изменении свидетельства о государственной регистрации?

• г. Новокуйбышевск

Хочу продать квартиру, доставшуюся мне по наследству, прошло три года, как умер дядя в 2011, документы все оформила, есть свидетельство о гос регистрации. Но могу ли я ее продать и не уплатить налог 13 %? У меня в сидетельстве о гос регистрации собственности была ошибка, и я сделала новое в 2014 году. Правильно я поняла, отсчет три года мы ведем с момента вступления в наследство или теперь с 2014 года, раз я переделывала это свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

Срок идет с момента смерти дяди.

Неправильно вы думаете.

При наследовании право собственности возникает у вас (переходит к вам) в день смерти наследодателя, а не в момент государственной регистрации.

"отсчет" идет с момента получения первого свидетельства о праве собственности