Могу ли я выписать их, и если да то какие действия необходимо предпринять на начальном этапе этого процесса.

• г. Новосибирск

Правомерный ход моих действий по выписке дочери и ее мужа из моего жилого дома владельцем которого являюсь я.

Ситуация такая: дочь (1960 г.р.) и ее муж прописаны в моем доме, но не проживали по месту прописки 10 лет. Паспортов не имеют оба. У них имеются 2 ое совершеннолетних детей, которые до совершеннолетия были вписаны совместно с родителями. Но достигнув совершеннолетия прописаны они не были така как у них тоже нету паспартов.

Ответы на вопрос (1):

Путом подачи искового заявления о их выселении и снятии с регистрационного учета. Основание - п.4 ст. 31 ЖК РФ, как бывших членов семьи собственника.

С уважением,