Приватизация муниципальной квартиры - необходимость оплаты в Регистрационной палате и правомерность цены

• г. Челябинск

По вопросу приватизации.

Приватизируем муниципальную квартиру. Заключили договор с муниципалитетом. В центре приватизации вручили три документа:

- 2 договора с муниципалитетом (один для нас, второй для регистрационной палаты)

- технический паспорт на квартиру

- свидетельство о праве собственности на недвижимость выданный регистрационной палатой.

Далее сказали что нужно подойти в Регистрационную палату для чего-то заплатить по 515 руб. на каждого дольщика.

Вопрос следующий: есть ли в этом необходимость если все документы на руках с указанием кадастрового номера в свидетельстве и насколько правомочны загибать такие цены гос. организации если приватизация считается бесплатной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

приватизация - бесплатная,

на за переход права собственности от муниципалитета к физ.лицу необходимо заплатить гос.пошлину - 500 рублей (подп.20 п.1 ст.333-33 НК РФ).

С уважением,