Возможно ли привлечение Продавца к ответственности за фальсификацию товара и исчезновение недостатков перед передачей?

• г. Ульяновск

Товар (смартфон) с заявленными Истцом недостатками, находясь у Продавца, был фальсифицирован (произведена смена программного обеспечения), в результате чего исчезла часть недостатков перед передачей Продавцом товара на независимую экспертизу. Об этом имеются показания Эксперта в суде по иску Истца к Ответчику.

Возможно ли привлечения Продавца к ответственности? Какой ответственности и по какой статье?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,в этой ситуации никакой ответственности .