Могу ли я подать в суд без ее постановления?

• г. Москва

Я хочу обжаловать в суде отказ нотариуса на совершение нотариальных действий, но нотариус отказывается выдать мне постановление об отлолжение нотариальных действий (т.к. по ее словам она не отказывает, а приостанавливает). могу ли я подать в суд без ее постановления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для того, чтобы получить конкретный ответ, изложите, пожалуйста. конкретную ситуацию. С уважением, Дмитрий Константинович.