Агент по недвижимости требует оплату после успешной продажи квартиры без заключения договора - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Выложил объявление на продажу квартиры, вечером позвонил агент по недвижимости и спросил разрешения на показ моей квартиры покупателям, больше ничего не обговаривали, показал, понравилось, собираются купить, агент по недвижимости запросил с меня 60 т. р. После заключения сделки, с агентами недв. Ничего договора на оказание услуг не заключали. Правомерные ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

вы этому человеку ничего не должны.

можете так ему и сказать.

Виктор Олегович, и не подписывайте никакого договора.

Риелторы, как правило, накручивают свои комиссионные к вашей цене. Т.е. получают те же 50-100 т.р. с покупателя. Поэтому получайте обусловленную цену с покупателя и не отдавайте ни копейки риелторам.