Собственники муниципального жилья формируют совет дома и требуют от управляющей компании капитальный или косметический ремонт кровли - кто должен определить вид ремонта?
• г. Сыктывкар
В нашем доме 51% - муниципального жилья. Создан совет дома из собственников. Хотим потребовать от управляющей компании ремонт кровли, кто должен посчитать, каков буде ремонт ремонт капитальный или косметический?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Читайте условия договора управления. Если в нем это не закреплено за УК - тогда собственники.