Навязывание платы за содержание общедомовой сети ТВ приема - есть ли нарушение закона?

• г. Казань

В счете-фактуре за ЖКУ за апрель появилась новая строка - Содержание общедомовой сети ТВ приема, за что начислена плата 32 руб. Якобы это сделано для содержания общедомовой сети эфирного цифрового вещания. Насколько мне известно, это вещание по России бесплатно. Общедомовой антенной не пользуюсь пять лет, поэтому пять лет в счете-фактуре у меня не было платы по строке Антенна. Договор на содержание общедомовой сети ТВ приема управляющая компания не просила подписать. Прошу ответить, не является навязывание платы за якобы содержание общедомовой сети ТВ приема нарушением п. 1 ст. 421 ГК РФ о свободе договора, поскольку в квартире нет антенны приема этой сети и договор на предоставление такой услуги не подписывался, или в соответствии с ЖК РФ я обязан содержать такую сеть как собственник как общедомовое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в бухгалтерию УК с заявлением.Вам придут и обрежут антенну,также уберут строку из платежки.

ДА ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ УК вляется навязывание платы за якобы содержание общедомовой сети ТВ приема нарушением п. 1 ст. 421 ГК РФ о свободе договора, поскольку в квартире нет антенны приема этой сети и договор на предоставление такой услуги не подписывался, или в соответствии с ЖК РФ я обязан содержать такую сеть как собственник как общедомовое имуществ

Удачи