Скандал с потреблением воды и канализацией - кто должен платить за 2 жильцов в одноименной квартире?

• г. Кропоткин

Я с супругом снимаем квартиру где прописан только один человек-хозяин. Спустя год к нам пришел технический инспектор водоконал и составил акт технического осмотра водопроводно-канализационных устройств у абонента (счетчики на воду имеются в исправном состоянии), в котором указал, что в квартире проживают квартиранты в количестве 2 человека, а так же что мы живем в квартире уже год. После чего инспектор указал в предписании акта, что необходимо принести домовую книгу в абоненский отдел водоконал. Подскажите пожалуйста, в связи с вышеизложенном может ли водоканал потребовать с собственника жилья платить за воду и канализацию за 2 человека и сделать перерасщет с 2013 года согласно акту проверки?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Удачи!