Опасаюсь вызова в суд после дачи общей информации о деле изнасилования в моем доме

• г. Владимир

Помогите, пожайлуста. В доме, где я живу, в одной семье, расследуется дело, по факту изнасилования. Я свидетелем не являюсь, но была опрошена у себя дома участковым, дала общую информацию о семье, как живут, какие жилищные условия и так далее. То есть общую информацию. Когда учатковый ве записывал, я несколько раз спросила, будут ли меня вызывать в суд, он меня убедил, что никуда вызывать не будут. Я поставила свою подпись, теперь переживаю, могут ли меня вызвать в суд для дачи показаний?

Ответы на вопрос (1):

А что вы так переживаете,если вам еще даже повестка не приходила и навряд ли придет.В судах не убивают и не насилуют.