Как получить пособие на ребенка при отсутствии алиментов? И что грозит отцу, находящемуся в тюрьме, за неуплату алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Год назад, при разводе подала на алименты. Ничего не получаю. Ребёнку 2 года. Я безработная, соответственно на ребёнка пособий никаких уже не получаю. Слышала, что в собес можно предоставить справку о том, что я не получаю алиментов и тогда мне будут отчислять пособие на ребёнка? Так ли это?

И ещё вопрос, отец ребёнка на данный период времени находится в тюрьме. Если я подам иск о не выплате алиментов, что в этом случае ему грозит. Могут ли добавить срок? На сколько знаю, он там не работает. Соответственно и платить всё равно не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте по ст. 157 УК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В апреле я родила ребенка. Написала на работе заявление на выплату единовременного пособия на рождение, сдала справку о рождении из загса, предоставила справку из соц защиты, о том что супруг не получал это пособие (т.к. он не работает). ФСС в выплате пособия мне отказал, сказал, что справка не могла быть выдана мужу, так как он в тюрьме. Просят предоставить справку из тюрьмы. Это законно?

Меня волнует вопрос получения единовременного пособия после рождения ребенка. Насколько я знаю, оно выдается при условии, что отец ребенка его не получал, для чего берется справка с места его работы. А если муж находился в тюрьме, в какие органы можно обращаться за этим пособием, так как с места работы он соответственно справку предоставить мне может?

Если отец ребенка в тюрьме. То подав через суд на алименты и при ситуации когда он не работает и платить их не может, алименты будут копиться? Будет копиться долг?

Слышала, что по выходу из тюрьмы дают какой то срок для погашения накопленного долга алиментов и если он не заплатит. То ему грозит срок?

Вопрос о новой выплате детям, тем кто получают алименты. Ребёнок получал алименты в 2020 году и ему назначили это новое пособие. В этом году ребёнок не получает алименты, так как отец не работает.

В новом году то есть 2022, ребёнок может ли получать эту выплату? Алименты не получает с 2021 года, но есть решение суда о назначении алиментов.

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

До скольки лет платят пособие на ребенка. Я слышала что сделали до трех лет. И должна ли я предоставлять в соц. обеспечение справку с места работы мужа, если мы находимся в разводе, я не подала на алименты и я вообще незнаю его место нахождения, а без этой справки мне отказывают в выплате пособия.

Я безработная, муж работающий. На его работе предоставили справку о том, что он не получал единовременное пособие на ребёнка. Я подала документы в соцзащиту на выплату мне единовременного пособия. Мне отказали, объяснив это тем, что раз муж работает, значит только ему на работе должны выплатить. Подскажите, пожалуйста, почему не выплачивают мне, при наличии справки с работы мужа о не выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 9 лет. его отец все эти годы находится в тюрьме, он там не работает. Имею ли я право получать повышенное пособие, то есть детские, если предоставлю справку о том, что он сидит и не работает в собес? Если да, то подскажите размер детского ежемесячного пособия? И сделают ли перерасчет и за.какое время? Большое спасибо.

Я устроилась на работу, а дедушка (т.е мой отец) взял декрет по уходу за внучкой, в собес я предоставила все документы что отказываюсь от пособия, но на протяжении года они все равно выплаяивали мне деньги, я в свою очередь думала так и надо (т.к у меня маленькая зарплата) теперь собес мне не дает справки и том что я ничего не получаю потому что у них даже не отмечено что я работаю, а продолжаю получать пособие, хотя при этом у меня уже имеется справка которую представлял мой отец к себе на работу (что я отказываюсь от пособий) как такое может быть? И что Теперь делать? Буду ли я виновата?

Я, одинокая мама, получаю минимальное пособие от государства, но хочу подать заявление на алименты. При этом у нас еще не установлено отцовство. Когда начнется выплата алиментов лишат ли нас пособия? Будет ли отец иметь право запретить нам выезд за границу? И слышала, что в пожилом возрасте люди так же могут подать алименты на своих детей (зная характер нашего папы, можно ожидать от него все что угодно) Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение