Вопрос о возможности начальника отдела образования преподавать в школе и проверке его заработной платы

• г. Нефтекамск

Имеет ли право начальник отдела образования муниципального казенного учреждения преподавать в школе? В отношении нашего начальника ведется проверка и хотят вычесть с основной з.п.вычесть за ее время отсутствия на основном рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Преподавать имеет право.но только это делать в свободное от основной работы время

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право специалист муниципального казенного учреждения Центр обеспечения образовательной деятельности (ранее учреждение называлось Информационно-методический центр комитета по образованию, работники занимали должность методист), работать совместителем в школе в основное рабочее время.

Работаю руководителем образовательного учреждения дополнительного образования детей. Написала заявление на начальника отдела образования о переводе на другую вакантную должность в данном учреждении. Имеет ли право начальник мне отказать в переводе?

Я являюсь ИП. Веду педагогическую деятельность. (обучение ин. языкам). Основное место работы Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей и еще по совместительству веду внеурочку в школе. Могу ли я стать совместителем на основном рабочем месте тоже? То ести имеет ли право ИП работать по совместительству в двух разных муниципальных учреждениях?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник отдела образования разрешать своим специалистам работать совместителями в школах города в основное рабочее время?

Возник такой вопрос: в настоящее время я исполняю обязанности начальника муниципального казенного учреждения, т.к. начальник в отпуске. На кого писать заявление об увольнении на начальника либо на главу местной администрации?

Руководитель муниципального учреждения находится в ведомственном подчинении начальника отдела. Начальник издал приказ на данное учреждение о внесении изменений в должностные инструкции сотрудников. Руководитель отказывается исполнять данный приказ. Каковы действия начальника отдела?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководителем нашего муниципального казенного учреждения (деятельность связана с ЧС) является начальник Управления ГО и ЧС района, в остальных районах республики-начальники пожарных гарнизонов. Как правильно изложить (коллективную) просьбу руководителю исполкома о смене руководителя?

Имеет ли право глава администрации уволить начальника муниципального казенного учреждения по п. 2 ст. 278 ТрК.

Какие бумаги может подписывать начальник отдела в управлении органа исполнительной власти. Есть начальник управления, есть 2 зама (по основной деятельности и по административной работе-они же являются начальниками соответствующих отделов). Мой отдел также выполняет функции по основному направлению работы управления, но не все. На меня собираются сделать приказ, что бы я подписывала бумаги в отсутствие руководителя и зама по основой деятельности (как я уже писала, мой отдел также работает по основной деятельности, но выполняет несколько иные функции, чем отдел начальника отдела по другому виду деятельности учреждения и заместителя руководителя-в одном лице). Правомочна ли я в данном случает подписывать бумаги за деятельность управления по основному виду деятельности? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение