Бывший муж рефинансировал дом на мое имя без моего согласия - Что я могу просить в суде?

• г. Новый Орлеан

Бывший муж купил дом на мое имя, когда были в браке, ипотека толко на его имя. После развода я и он платим дом равными частями по договоренности. Вдруг без моего ведома он рефинансировал дом на 35 лет в этой же компании, когда уже 10 лет процентов и выплат было сделано. Весь заем надо платить снова. Сейчас процент стал меньше, но ему 64 года. Я подала в суд. Что я могу просить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно просить суд отменить это рефинансирование по основанию,что такая операция произошла без вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит без моего ведома. В браке мы пробыли всего полтора года. Родился сын и когда ему было пол года я подала на развод. После развода бывший муж с нами не общается и алименты не платит. Так же по звонкам из-банка я знаю что он ничего не платит по кредиту. И как оказалось взял его по поддельным документам о зарплате и месте работы. Адвокаты сказали что я не имею отношения к этому кредиту и должником является только бывший муж. Но звонки из банка продолжаются. Т.к когда оформлялся кредит были оставлены мои кординаты (без моего согласия) Какие права и последствия у меня в этом случаи?

Мой бывший муж подал на развод в 2010 году, после этого женился второй раз, в данный момент он умер 01.02.2016 г., я развод до его смерти не оформляла, вторая жена подала на наследство и мне пришлось обращаться в ЗАГС для оформления развода и обнаружилось, что в суде была сделана ошибка вместо имения Наталия, мое правильное имя по всем документам, было написано Наталья, выходит, что все это время мы были не разведены? И только сейчас новым постановлением суда с исправлением этой ошибки развод вступил в силу 06.04.2016 г. На основании этой ошибки суда можно признать второй брак недействительным?

До брака взяла квартиру в ипотеку на мое имя. Будущий муж был созаемщик, указан в кредитном договоре. Оплачивала до брака и в браке и после брака, но иногда давала ему денег и он платил. В браке и после развода осталась единоличным собственником. Сейчас рефинансировала ипотеку на себя и перешла в другой банк (без созаемщика), бывший муж требует долю в квартире, сохранил чеки с росписями по которым он платил. Бывший муж скрывал доход все эти годы, мало помогал и в налоговой по нему пусто. Как снять его претензии. Есть общий ребенок.

Когда жили в гражданском браке было взято 3 кредита на мое имя, чтобы сыграть свадьбу, затем расписались и взяли еще один кредит на то,чтобы прожить. Сейчас мой муж решил развестись и подал заявления без моего ведома. Суд принял заочное решение расторгнуть брак, а я об этом не знала. Платить он отказывается. Что делать?

До брака взяла с родителями квартиру в ипотеку на мое имя. Будущий муж был созаемщик, указан в кредитном договоре. Оплачивала до брака и в браке и после брака, но иногда давала ему денег и он платил. В браке и после развода осталась единоличным собственником. Сейчас рефинансировала ипотеку на себя и перешла в другой банк (без созаемщика), бывший муж требует долю, сохранил чеки по которым он платил. Как снять претензии. Есть общий ребенок.

Бывший муж просит согласие на продажу квартиры, которая была приобретена в браке. В разводе уже 7 лет. Раздела имущества после развода не было. Мирно разошлись. Что от меня сейчас надо, ведь 3 года прошло. В браке несовершеннолетний ребёнок. Может из-за него? Спасибо.

В 2006 году купили квартиру в ипотеку, в 2009 году развелись. До развода ипотеку платил муж, жена не работала, после развода платит бывшая жена, так как былв устная договоренность, о том что после погашения долга, бывший муж переписывает долю на ребенка, но через три года, после развода бывшая жена, подает иск в суд, требуя компенсации половины выплат за квартиру, согласия на продажу квартиры? Что делать в данной ситуации бывшему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд признать договор купли продажи квартиры недействительным, если бывший супруг подал иск о расторжении договора. Квартира была куплена женой до брака с ним в ипотеку, потом был зарегистрирован брак. Ипотека платилась супругой, затем квартира была продана после развода без согласия супруга.

Я в разводе 9 лет. Когда выходила замуж у мужа была в собственности однокомнатная квартира, далее уже в браке мы ее продали и купили двухкомнатную квартиру. После развода на раздел имущества не подавала. Недавно узнала, что квартиру бывший муж продал без моего ведома. Могу ли я оспорить сделку и потребовать денежную компенсацию сейчас? Слышала, что для подобной сделки нужно было моё разрешение, заверенное у натариуса. Меня в известность бывший муж не ставил.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение