Функционирует ли уже программа Носитель русского языка, с помощью которой можно упрощенно получить гражданство РФ?

• г. Москва
Вопрос №3936830

Функционирует ли уже программа Носитель русского языка, с помощью которой можно упрощенно получить гражданство РФ?

Относится ли эта программа с программе Соотечественники или это новая программа?

Ответы на вопрос:

"Эксперт"
Фирма г. Москва
11.05.2014, 10:16

Это не программа - это изменения в Законе о гражданстве РФ. В законную силу они уже вступили. Если будете признаны носителем русского языка, сможете претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

При оформлении ВНЖ по программе носителя русского языка, нужно ли подтверждать наличие средств?

Какие документы для этого проходят, если я -- гражданин Армении и никогда не жил и не работал в РФ и российского банковского счета не имею?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Возможно ли после признания носителем русского языка без получения ВНЖ сразу подать документы на гражданство? Укажите в ответе на каком основание (номер и статья ФЗ) можно/нельзя.

• г. Волгоград
₽ VIP

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

₽ VIP

Гражданин Азербайджана, хочет подать на гражданство РФ по программе носитель русского языка. Есть ВНЖ, в этом году в декабре заканчивается 5 лет. Есть аттестат выданный до 1991 года. Аттестат на русском и азербайджанском языках. Нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку? В ФМС говорят, что нужно. Или лучше продлить ВНЖ и потом подать на гражданство РФ по общему порядку?

Нардышина Е.Н. Вчера получила вид на жительство. Скажите, пожалуйста, когда мне дадут российское гражданство, я носитель русского языка. Ответить прошу на этот адрес. Своего компьютера пока не имею.

• г. Екатеринбург

У меня есть аттестат 11 класса закончил школу в России, могу я подать документы на гражданство как "Носителя русского языка"

• г. Иркутск

Когда начнет действовать упрощенное получение гражданства рф для носителей русского языка,

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста по какой программе лучше получить гражданство РФ..по программе "Соотечественники" или "Носитель языка"я слышала чьо Носитель языка нужно отказываться от гражданства, но я как знаю в России можно имееть двойное гражданство?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.