Как обратиться в контролирующий орган для проведения проверки качества товара в единственном магазине в пригородном поселке Красноярска, важного для местных стариков?

• г. Красноярск

Проживаю в пригородном поселке в 3 км от г. Красноярска. На поселок один магазин. Часто продают просроченный товар, причем просроченным его уже привозят. Существует ли какой то контролирующий орган, куда можно обратиться, и что нужно для того, чтобы в магазине провели контроль качества товара? (В поселке много стариков, для которых этот магазин - единственная возможность купить продукты)

Ответы на вопрос (1):

можно пожаловаться в Роспотребнадзор