Как обратиться в контролирующий орган для проведения проверки качества товара в единственном магазине в пригородном поселке Красноярска, важного для местных стариков?

• г. Красноярск

Проживаю в пригородном поселке в 3 км от г. Красноярска. На поселок один магазин. Часто продают просроченный товар, причем просроченным его уже привозят. Существует ли какой то контролирующий орган, куда можно обратиться, и что нужно для того, чтобы в магазине провели контроль качества товара? (В поселке много стариков, для которых этот магазин - единственная возможность купить продукты)

Ответы на вопрос (1):

можно пожаловаться в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Куда можно обратится если часто в магазине натыкаюся на просроченный товар. Как сделать чтоб в этот магазин пришла проверка?

Не первый раз замечаю просроченные продукты в одном и том же магазине. Какие меры стоит предпринять? Куда следует обратиться в этом случае? Как доказать, что магазин торгует просроченным продуктом?

Если в магазине продают просроченный товар, но у меня нет чека (доказательств). Можно подать запрос на проверку магазина?

То что продают просроченный товар знаю точно, мне пытались продать просроченный товар, но его не взяла, а кто-то наверное взял.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Купила просроченный продукт отравилась какие нужны документы чтобы взыскать моральную компенсацию с магазина через суд. при том что в магазине не первый раз наблюдается продажа просроченных товаров.

ИП продаёт в своём магазине просроченные продукты, конфеты с личинками, есть видео ненадлежащего товара, куда обратиться, что б произвели проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в магазине просроченный продукт, чек не взяли и когда уже открыли, посмотрели срок годности, просрочено на 2 года. Куда можно обратиться и что для этого нужно сделать, чтоб этот магазин проверили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение