Как правомерно требовать долги по земельному участку, приобретенному в СНТ?

• г. Малоярославец

Мы купили участок земли в СНТ. Нас заранее предупредили, что возможно есть долги, и мы не знаем владела с кого года она землей, она не вступала в снт, и председатель не знает, когда она его купила, и требует с нас ее долги с 2006 года. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

платить по долгам прежнего хозяина вы не должны

Спросить
Пожаловаться

Как интересно вы купили - если нет владельца и вы его не знаете?! просто деньги отдали ?! никакие долги - тем более с 2006 года вы платить не обязаны

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Подскажите пожалуйста мы купили участок в снт председатель требует от нас погасить долги за прошлые года то-есть за прошлых хозяев правомерно ли это?

Купил участок, зарегистрировал его, в СНТ вступать не собираюсь, председатель требует деньги мотивируя тем, что земля принадлежит СНТ и я обязан платить иначе отберут землю на 17 год смахивает, обязан ли я что то платить именно за пользование землёй.

Но председатель трубует внести оплату членских и целевых взносов с 2006 года (в этом году участок был куплен владельцем до меня и не вступал в СНТ). С какого года я по праву должен оплачивать взносы с 2006 (с этого года не платили взносы), 2009 (я приобрёл участок) или 2012 (вступил в СНТ). Участок в собственности. Спасибо.

Купили участок в снт. Как узнать кто председатель? Соседи говорят, что председатель самопровозглашенный и никто не знает как он появился, от этого куча проблем, свет отключили за долги, воду не возможно провести и все такое.

Хотим купить участок в СНТ, кусок земли без построек. Председатель СНТ говорит, что у прежних хозяеев есть долги по членским взносам, хотя прежние хозяева не были членами этого СНТ, так как так же купили этот участок и в СНТ не вступали. Председатель грозиться повесить эти долги на нас, а при отказе платить не подключить свет и воду. Законно ли это?

В СНТ купили сад, но не вступили. Прошло три года, председатель требует долг 7 000 р. , пугает судом. Мы являемся собственниками земли, никаких договоров не заключали, в сообщество не вступали, ни водой, ни светом не пользуемся. Правомерно ли требования долга?

У меня дачный участок с 1992 года. Долго не обрабатывался, выглядит заброшенным. Хочу оформить в собственность. Председатель СНТ не выдаёт справку, говорит, что заброшен, членские взносы не платили с 2007 года (архив СНТ до 2007 года утерян). Документов об исключении из СНТ у неё нет. Говорит пишите заявление о восстановлении в СНТ. Мы готовы очистить участок, оплатить задолженность. 03.07. 2021 будет общее собрание. Похоже что наш участок обещан кому-то и небезвомездно. Приходил человек говорил, что он купил его у кого-то. Председатель говорит, то не знает какой наш участок, то говорит, что заброшен, но знает зато, что в воскресенье 20.06.2021 года мы поставили забор. То есть все время противоречит сама себе.

1. Обязана ли она уведомить о вопросе исключения из членов на будущем собрании 03.07.2021

2. Исключение из СНТ возможно только через суд при наличии решения общего собрания?

3. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок в 2017 году в снт, в этом году пришёл к председателю что бы заключить договор индивидуала, председатель требует что бы я оплатил и 2017 год. в снт не вступал имеет ли права требовать и должен ли я платить председателю до заключения договора?

3 года назад купили участок в СНТ, в этом году построили на нем дом и хотим подключить 3-фазное электричество. При этом в СНТ не вступали, т.к. председатель хочет за это слишком большие деньги, но все членские взносы он с нас исправно брал. Сейчас когда встал вопрос с электричеством, председатель нам отказал, т.к. мы не вступали в СНТ. Могу ли я решить этот вопрос в обход председателя и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение