Яма находится напротив в полисаднике.

• г. Ишим

Многоквартирный полублагоустроенный дом, канализация не подключена, но у моей квартиры от прошлых хозяев, напротив дома осталась выгребная яма, документов на нее не каких нет, чем это грозит и какие документы нужны? Яма находится напротив в полисаднике.

Скажите пожалуйста. У меня квартира в доме с печным отоплением и без воды. Есть туалет-выгребная яма. квартира запривотизированная но я там не проживаю. Некоторые жильцы решили провести канализацию в свои квартиры вместо выгребной ямы. они требуют со всех жильцов в том числе кто там и не проживает деньги на проведение канализации. Вправе ли они требовать с меня деньги за это если мне эта канализация не нужна. Меня устраивает и выгребная яма? дом двух этажный.2 подьезда. Всего 16 квартир.

Я живу в 2 этажном доме на первом этаже, квартира приватизирована. У нас выгребная яма на весь дом, стояк канализации соседа находится в моей квартире. Канализация ни на чьем балансе не числится. Имею ли я право перекрыть стояк соседу?

У нас многоквартирных дом без центральной канализации, есть выгребная яма общая, управляющей компании нет, взносы никакие не платим, несколько квартир муниципальных, несколько приватизированных. Выгребную яму никто не чистит. Невозможно отказаться, так как содержимое ямы очень густое. Куда нужно обратиться по устранению данной проблемы и каким законом руководствоваться? Заранее спасибо.

Должна ли находиться выгребная яма от домашней канализации частного дома на территории прилегающей к дому находящейся в собственности? Или можно вырыть выгребную яму за территорией своего участка? (муниципальной земле). Дом находится в черте города.

У нас двухквартирный дом, общая канализация, и общая выгребная яма. Сосед строит себе отдельную выгребную яму, на своем участке. Общую канализацию затыкает. Как быть?

У меня вопрос. Я проживаю в городе в многоквартирном доме, немецкий фонд, дом не подключен к центральной канализации. Есть общая выгребная яма. Кто должен заниматься вопросом по очистке этой ямы, жильцы или ЖЭК который обслуживает данный дом? Ежемесячно я сама оплачиваю услуги по очистке ямы ком. организации.

Мы покупаем квартиру в многоквартирном доме старого фонда, дом на 5 квартир. Придомовой участковый общий. Центральной канализации нет, у соседей выгребная яма на 4 квартиры. У нас получается канализации нет. К себе подключать они нас не хотят, согласие на возведение отдельной (нашей) выгребной ямы, в общем дворе, они давать не хотят. Как решить вопрос? Их выгребная яма в общем дворе является общедомовым имуществом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющия компания 6 месяцев берёт деньги за услуги и не оказывает их. А именно не откачивают жидкие отходы с выгребной ямы. Многоквартирный дом канализации нет-выгребная яма.

У нас возникла такая проблемма. Наш дом на 8 квартир не имеет центральной канализации и решением жильцов дома была выкопана выгребная яма. раз в месяц исходя из количества проживающих мы скидываемся на откачку ямы. сейчас на первом этаже семья сняла квартиру и отказуется платить за канализацию. Подскажите имеем ли мы право решением жильцов дома отрезать квартиру от канализации? И какие еще меры можем к ним принять?

В многоквартирном доме, 8 квартир была выгребная яма. Сейчас подвели канализацию. Наша квартира единственная в доме муниципальная. Должны ли мы оплачивать подвод канализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение